Проверяемый текст
Денисов, Алексей Александрович. Факторный анализ влияния системы финансового управления на уровень налогообложения предприятий агропромышленного комплекса (Диссертация 2007)
[стр. 165]

165 г i Изменение налогового Инфляция и Изменение спроса и Финансовая поддержка законодательства формирование ж.
предложения на .Ж и кредитование рыночных цен на продукцию государством продукцию предприятий Конкурентоспособность отечественного сельскохозяйственного производителя Внешние факторы Влияние погодных условий Цели; преследуемые предприятиями агропромышленного комплекса Базовый блок обработки информации 90/1 «Выручка» В 90/2 «Себестоимость» & 99 «Прибыли и убытки» 68/ «НДС» t-Q W о 68/ «Налог на прибыль» а 69/ «ЕСН» cd И И т.д.
К е Г Ценообразование на продукцию агропромышленного комплекса Изменение себестоимости продукции агропромышленного комплекса Изменение качества производимой и Изменение объемов и видов реализуемой продукции продукции агропромышленного агропромышленного комплекса комплекса Внутренние факторы Рисунок 30 Учетная модель расчета влияния внешних и внутренних факторов на деятельность предприятий агропромышленного комплекса Одним из наиболее важных факторов оказывающих влияние на финансовую деятельность агрофирмы, и который можно отследить благодаря методике является изменение налогового законодательства.
В
Российской Федерации налоговое законодательство претерпевает значительные изменения из года в год, и ОАО «Агрофирма-Мценская» не успевает быстро реагировать на эти изменения и адаптироваться к ним, так
[стр. 104]

Рассмотрим методику оценки влияние внешних факторов на финансовое положение и уровень налогообложения предприятий АПК на примере ОАО «Агрофирма-Мценская» и порядок ее расчета при ее внедрении на агрофирму.
Одним из наиболее важных факторов оказывающих влияние на финансовую деятельность агрофирмы, и который можно отследить благодаря методике является изменение налогового законодательства.
В
РФ налоговое законодательство претерпевает значительные изменения из года в год, и ОАО «Агрофирма-Мценская», как и большинство предприятий данной отрасли экономики, не успевает быстро реагировать на эти изменения и адаптироваться к ним.
Благодаря методике оценки расчета влияния внешних и внутренних факторов на деятельность предприятия можно будет оценить эти изменения налогового законодательства в отношении уплачиваемых агрофирмой налогов, и проанализировать их влияние на финансовое положение агрофирмы.
Например, если по налогам меняются ставки, в сторону увеличения или уменьшения с помощью методики можно отследить эти изменения и просчитать планируемые налоги и финансовые показатели, а так же конечный результат деятельности прибыль очень просто и результативно.
А так же после проведенных расчетов сделать вывод, о том готово ли финансовое положение предприятия претерпевать такие изменения и как это отражается на его деятельности.
Не менее важным фактором является изменение спроса и предложения на сельскохозяйственную продукцию.
Многие сельскохозяйственные предприятия фактически производят только продукцию растениеводства и то на небольших площадях, животноводством почти не занимаются, так как отрасль является убыточной.
В связи со сложившейся ситуацией, применение данной методики расчета является наиболее важной, так как агрофирма многофункциональное производство, и в процессе ее деятельности необходимо просчитывать, и анализировать пользующуюся спросом производимую продукцию, и повышать объемы ее выпуска.
С помощью методики можно оценить спрос и предложение на рынке, а так же провести расчет планируемых финансовых показателей, в 104

[Back]