Проверяемый текст
Денисов, Алексей Александрович. Факторный анализ влияния системы финансового управления на уровень налогообложения предприятий агропромышленного комплекса (Диссертация 2007)
[стр. 344]

344 поставленных целей, а также различных факторов информационного, временного, методического и технического обеспечения.
Результаты исследования развития учета в российском сельском хозяйстве свидетельствуют о том, что всесторонне обоснованных о мероприятии, направленных на его совершенствование, до недавнего времени не было.
Специфика сельскохозяйственного производства, влияя на организацию ведение учета и анализа предприятий аграрного сектора, раскрывается в следующих аспектах: производственный процесс носит длительный характер, сезонность производства, производство имеет большое территориальное распространение, часть продукции собственного производства поступает на внутрихозяйственное потребление, предприятия сами воспроизводят часть необходимых средств производства, основным О средством производства в сельском хозяйстве является земля, от одной культуры или вида скота получают несколько видов продукции, течение года продукция приходуется по плановой себестоимости, налогообложения оказывает большое влияние на формирование доходов и расходов предприятия, организацию аналитического учета, расчет амортизационных сумм и ряд других показателей.
Финансы сельскохозяйственных предприятий стали основным показателем, характеризующим конечные результаты их деятельности.

Количественные и качественные параметры финансового состояния
предприятии агропромышленного комплекса определяют его место на рынке и способность функционировать в экономическом пространстве.
Анализ финансового состояния сельскохозяйственных организаций должен проводиться в сочетании с анализом налоговых показателей, что позволит выявить взаимосвязь между финансовыми и налоговыми показателями и определить факторы, влияющие на качество финансового состояния организации
[стр. 10]

10 1.
ТЕОРЕТИКО МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА 1.1 Система управления финансовыми потоками на предприяти агропромышленного комплекса Развитие рыночных отношений обусловило повышение роли финансов в целом и отраслевых финансов в частности, в том числе в отрасли сельского хозяйства.
Финансы сельскохозяйственных предприятий стали основным показателем, характеризующим конечные результаты их деятельности.

Поэтому забота о финансах является отправным моментом деятельности любого субъекта хозяйствования агропромышленного комплекса.
Количественные и качественные параметры финансового состояния
предприятий агропромышленного комплекса определяют его место на рынке и способность функционировать в экономическом пространстве.
Все это привлекло к повышению роли управления финансами в сфере агропромышленного комплекса и в общем процессе управления экономикой.
В современной России специфика адаптации, как стратегии перехода от политики выживания к политике экономического роста для российских предприятий состоит в том, что, во-первых, отечественным производителям необходимо в краткие сроки повысить эффективность управления производственным процессом и всей деятельностью компаний, во-вторых, в создании реальных механизмов адаптации предприятия к современной конкурентной рыночной среде.
По мнению Фридмана П.
финансовое функционирование в части развития корпорации это процесс перехода от одного качественного состояния к следующему состоянию, более высокому, сопровождающемуся выпуском продукции для будущих периодов.
Ряд авторов Липсиц И.
В.
, Коссов В.
В., Креинина М.
Н.
делят финансовое

[Back]