Проверяемый текст
Пинягина, Наталья Борисовна; Методологические основы стратегического планирования в лесном секторе Российской Федерации (Диссертация 2009)
[стр. 19]

древесно-стружечные плиты, прежде всего OSB; древесно-волокнистые плиты, прежде всего MDF; фанера специализированных видов; конструкционные материалы (клееный брус, столярные изделия и другие) 2.
Производство мебели, обеспечивающее импортозамещение на внутреннем рынке: пиломатериалы; древесно-стружечные плиты, прежде всего OSB; древесно-волокнистые плиты, прежде всего MDF; фанера.
3.
Целлюлозно-бумажная продукция: бумага высококачественных сортов (мелованная, этикеточная, офсетная) и изделия из неё, обеспечивающие импортозамещение; высококачественный картон и гофрокартон для производства картонной тары и упаковки; целлюлоза для организации производства высококачественных видов бумаги и картона.
Расширение внутреннего рынка потребления продукции из древесины, увеличение
платежеспособного спроса, прежде всего на деревянные дома возможно путем развития ипотечного кредитования населения.
Для внешнего рынка 1.
Лесоматериалы и изделия из хвойной древесины для строительных нужд, имеющие высокую конкурентоспособность: пиломатериалы,
строганый погонаж, конструкционные изделия; высокосортная фанера специализированных видов.
Целлюлозно-бумажная продукция: товарная беленая целлюлоза, изготовленная по экологически безопасным технологиям; высококачественные виды бумаги и картона и изделия из них; 19
[стр. 150]

150 3.
Целлюлозно-бумажная продукция: ✓ бумага высококачественных сортов и изделия из нее, обеспечивающие импортозамещение; ✓ картон, гофрокартон, картонная тара и упаковка; ^ целлюлоза для обеспечения производства высококачественных видов бумаги и картона.
Расширение внутреннего рынка потребления продукции из древесины, увеличение
платёжеспособного спроса, прежде всего, на деревянные дома возможно путём развития ипотечного кредитования населения.
для внешнего рынка 1.
Лесоматериалы и изделия из хвойной древесины для строительных* нужд, имеющие высокую конкурентоспособность: пиломатериалы;
S древесно-стружечные плиты, прежде всего OSB; S древесно-волокнистые плиты, прежде всего MDF; фанера.
2.
Целлюлозно-бумажная продукция: ^ товарная белёная целлюлоза, изготовленная по экологически безопасным технологиям; ^ высококачественные виды бумаги и картона.
Оценка перспективных объёмов, выпуска лесобумажной продукции с высокой добавленной стоимостью должна производиться путём разработки мер приоритетной государственной поддержки производств по глубокой переработке древесины.
3.
Импортозамещение Развитие глубокой переработки древесины в России это приоритетная задача, но вектором этого развития должно стать импортозамещение.
Для этого в стране следует создавать производства по дальнейшей переработке

[Back]