Проверяемый текст
Пинягина, Наталья Борисовна; Методологические основы стратегического планирования в лесном секторе Российской Федерации (Диссертация 2009)
[стр. 27]

6.
Перечень и наименование мероприятий по развитию транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры, обусловленные выполнением программы.

7.
Отсутствие ограничений, вытекающих из экологических условий производства и потребления программной продукции, мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды или снижение ее до минимума, охране природы, связанные с реализацией программы.
8.
Мероприятия по стандартизации и метрологии, необходимые для разработки образцов, производства, эксплуатации и утилизации продукции, организации технологических процессов и других работ, предусмотренных программой.

В том числе, внесение изменений в существующие и выпуск новых стандартов, а также выполнение работ, связанных с гармонизацией отечественной базы стандартизации с международными стандартами.
Экономическая эффективность технологического развития производств по глубокой переработке древесины оценивается с учетом разных масштабов производства и вариантов реализации программы следующими показателями: ожидаемый уровень прибыли и рентабельности; ожидаемый срок окупаемости программы, рассчитанный с учетом дисконтирования затрат и доходов ; мультипликативный эффект от реализации программных мероприятий; уровень импортозамещения; бюджетная эффективность программы, которая определяется увеличением налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
27
[стр. 234]

234 производства опытных образцов продукции и первых серий (инновационная подпрограмма).
2.
Меры по обеспечению материальными средствами производства, включая строительно-монтажные работы, замену и доукомплектование существующего технологического оборудования, приобретение сырья, комплектующих изделий, материалов, энергии, полуфабрикатов, доставку материалов, обеспечение подпрограмма).
складирования и хранения (производственная 3.
Мероприятия по организации производства запланированного количества продукции требуемого качества в сроки, намеченные программой, найму рабочей силы, подготовке, переподготовке и обучению работников новым специальностям.
4.
Перечень и наименование мероприятий по развитию транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры, обусловленные выполнением программы.

5.
Мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды или
снижения её к минимуму, охране природы, связанные с реализацией программы.
6.
Мероприятия по стандартизации и метрологии, необходимые для разработки образцов, производства, эксплуатации и утилизации продукции, организации технологических процессов и других работ, предусмотренных программой.

Инновационная подпрограмма включает в свой состав: перечень, * характеристику, цели и задачи научных исследований, мероприятия, обеспечивающие разработку, экспериментальную проверку и практическое внедрение инновационных технологий с указанием запланированных технологических параметров, затрат на внедрение; инновационные мероприятия, направленные на существенное улучшение оборудования,

[стр.,238]

; 1 238 региональных бюджетов, и необходимости государственнои поддержки в косвенной форме в виде налоговых, тарифных и иных льгот; 3.
Установление объемов и источников финансирования программы за счет средств ее участников, выделяемых из собственных накоплений или за счет привлекаемых ими кредитов; 4.
Установление объемов и обеспечение финансирования программы за счет участия, в ней отечественных и зарубежных организаций, вкладывающих средства в программу на»основе долевого участия в бизнесе; 5.
Установление объемов и обеспечение финансирования программы на основе привлечения, кредитов отечественных и зарубежных банков, других финансовых институтов, государственными гарантиями.
подкрепленных Оценка эффективности реализации инновационной*программы Экономическая эффективность инновационной программы технологического развития производств по глубокой,переработки древесины, оценивается с учётом разных масштабов производства, и вариантов реализации программы с использованием следующих показателей: а) ожидаемый уровень прибыли и рентабельности по периодам осуществления программы с учетом* всех определяющих видов издержек, расходов и колебаний рыночных цен на продукцию программы; б) ожидаемый срок окупаемости программы, рассчитанный с учетом дисконтирования затрат и доходов; в) мультипликативный эффект от реализации программных мероприятии, который оценивается суммарным показателем увеличения рентабельности и прибыли как на программном производстве, так и в смежных производствах и отраслях; *

[Back]