Проверяемый текст
Хашир, Бэлла Олеговна; Механизмы управления инновационным развитием лесного сектора (на примере лесодефицитного региона) (Диссертация 2009)
[стр. 62]

ходимые сведения для управления процессами инноваций, реализуемыми в рамках многопродуктовой корпорации, а также инновационными фирмами.
При этом менеджмент сферы инноваций строится на том, что единственным оправданием существования этой сферы является наличие положительного финансового результата его функционирования.
В этой связи следует в инновационном менеджменте принято опираться на следующие главные положения: научно-технические инновации есть решающее условие выживания и роста большинства лесных предприятий, и
они должны соответствующим образом планироваться и управляться; ресурсы, выделенные на инновацию, оправданны лишь в той мере, в какой они приводят к достижению целей; требуется проводить системный анализ выполненных инноваций, чтобы выявить факторы, приводящие к успеху; для успешного претворения в жизнь стратегии инновационного менеджмента необходимо разработать концепции инновационного развития лесного сектора, что повысит качество принимаемых решений и обеспечит повышение эффективности инвестиций в лесной сектор.
Ниже представлена концептуальная модель инновационного развития лесного сектора.

2.
1.
1 Общие положения Концепция инновационного развития лесного сектора
многолесных регионов России является неотъемлемой частью Федеральной лесной политики и общероссийской системы инновационного развития лесного сектора экономики.
Концепция инновационного развития (далее Концепция) лесного сектора
определяет на перспекгиву (до 2 0 2 0 г.) важнейшие цели, задачи и направления государственной инновационной политики, направленной на реализацию прямого и косвенного регулирования деятельности для получения и реализации на 62
[стр. 50]

также по договорам с заказчиками.
Инновационный менеджмент призван дать необходимые сведения для управления процессами инноваций, реализуемыми в рамках многопродуктовой корпорации, а также инновационными фирмами.
При этом менеджмент сферы инноваций строится на том, что единственным оправданием существования этой сферы является наличие положительного финансового результата его функционирования.
В этой связи следует в инновационном менеджменте принято опираться на следующие главные положения: научно-технические инновации есть решающее условие выживания и роста большинства лесных предприятий,июни
должны соответствующим образом планироваться'и управляться; ресурсы, выделенные на инновацию, оправданны лишь, в той мере, в какой они приводят к достижению целей; i требуется проводит системный анализ выполненных инноваций, чтобы выявить факторы, приводящие к успеху; * для успешного претворенияв жизнь стратегии инновационного менеджмента необходимо разработать концепции-инновационного развития лесного, сектора, что повысит качество принимаемых решений и обеспечит повышение эффективности инвестиций в лесной сектор.
Ниже представлена концептуальная модель инновационного развития лесного сектора
экономики Краснодарского края.
2.1.1 Общие положения Концепция инновационного развития лесного сектора
лесодефицитных регионов Российской Федерации является неотъемлемой частью общероссийской национальной лесной политики (НЛП) и общероссийской системы инновационного развития лесного сектора экономики.
Концепция инновационного развития (далее Концепция) лесного сектора
Краснодарского края определяет на перспективу (до 2020г.) важнейшие цели, задачии направления государственной инновационной политики, направленной на реализацию прямого и косвенного регулирования деятельности для по50

[Back]