Проверяемый текст
Ханыков, Илья Александровна; Стратегическое планирование на основе исследования ключевых компетенций организации в бизнес-системе (Диссертация 2003)
[стр. 127]

Эта последняя матрица и позволяет сделать однозначный вывод о ключевых компетенциях организации при понимании потребительской стоимости продукта как совокупности предъявляемых к нему иерархии требований.
Аналогичным образом, методом нахождения средневзвешенных значений могут быть ранжированы ресурсы и способности, с получением результатов в виде таблиц
(рисунки 3.6 и 3.7) Ресурс 1 У1 Ресурс2 У2 ...
...
РесурсЫ Уп Рисунок 3.6 Форма для ранжирование ресурсов Способность 1 г\ Способность 2 72 ...
...
СпособностьN 7п Рисунок 3.7 Форма для ранжирование способностей Таким образом, к этому моменту получены данные ранжирования компетенции, способностей и ресурсов, а также оценки их интегрирующей функции в бизнес-пространство.
Полученные в результате расчетов для
«Теле-М» иерархии компетенции, способностей и ресурсов представлены в таблице 3.3.
Эта таблица позволяет сделать однозначный вывод о ключевых компетенциях и связанных с ними ресурсах и способностях организации.
[стр. 82]

потребительной стоимости, обозначенной в табл.
3 и 4 для КТ и НК соответственно; более низкие средневзвешенные значения соответствует снижению уровня иерархии компетенций.
Для этого применяются формулы, аналогичные формуле (4) (эта формула для ранжирования компетенций на основе отношения {ХС}).
' Z cx‘t x x k <«> к где с, ранг компетенции (ресурса, способности) /, сх,ь —степень зависимости элемента потребительной стоимости к от компетенции (ресурса, способности) /.
Xkранг элемента потребительной стоимости к.
Результаты данной операции могут быть представлены в виде следующей таблицы: Таблица 8 Ранжирование компетенций.
Компетенция 1 С1 Компетенция 2 С2 ...
...
Компетенция N Сп Эта последняя матрица и позволяет сделать однозначный вывод о ключевых компетенциях организации при понимании потребительной стоимости продукта как совокупности предъявляемых к нему иерархии требований.
Аналогичным образом, методом нахождения средневзвешенных значений могут быть ранжированы ресурсы и способности, с получением результатов в виде табл.

9 и 10.
82

[стр.,83]

Ранжирование ресурсов.
Таблица 9 Ресурс 1 Y1 Ресурс 2 Y2 • • ♦ .
.
.
Ресурс N Yn Таблица 10 Ранжирование способностей.
Способность 1 Z1 Способность 2 Z2 ...
...
Способность N Zn Таким образом, к этому моменту получены данные ранжирования компетенций, способностей и ресурсов, а также оценки их интегрирующей функции в бизнес-пространство.
Полученные в результате расчетов для
КТ иерархии компетенций, способностей и ресурсов представлены в табл.
11 (исходные и промежуточные данные расчетов представлены в прил.
5).
Эта таблица позволяет сделать однозначный вывод о ключевых компетенциях и связанных с ними ресурсах и способностях организации.

Этими компетенциями в порядке уменьшения значимости являются: «умение организовать», «умение работать с людьми» и «специальное программирование».
Полученные данные, после обстоятельного ознакомления с деятельностью компании и особенностями рынка систем компьютерной телефонии не вызывают удивления.
Сложно оспорить, что умение организовать является ключевым в бизнесе вообще, и что без определенных знаний и опыта в этой области само появление продукта 83 v

[Back]