Проверяемый текст
Устенко, Светлана Анатольевна. Неплатежи предприятий и пути их преодоления в переходной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 118]

инвестиционные лаги, сроки возврата инвестиционных кредитов, окупаемость инвестиций и др.
в производственной деятельности степень загрузки производственных мощностей, производительность труда и капиталоотдача, коэффициент обновления капитала, скорость амортизации и др.
в коммерческой деятельности показатели скорости оборота капитала, торговой прибыли, производительности персонала коммерческих служб, интенсивности рекламы и др.
Оценка этих показателей
но Орловскому ОАО "Гамма", занимающего активную позицию в маркетинге, в инновациях, в привлечении инвестиций, в стимулировании сбыта, показывает устойчивый рост конкурентоспособности предприятия.
Нго доля на целевых рынках основной продукции выросла с 1995 по 1999 год с 11% до 18%.
Фронт работ обеспечен заказами и поставщиками на год вперед.
Предприятием ведется активная сбытовая политика.
Активный маркетинг и деловая репутация предприятия воплощаются в достаточном портфеле заказов.
М ежду тем, по самооценке лиш ь каждое пятое промышленное предприятие в 1999 году имело нормальный портфель заказов при достаточной обеспеченности производственными мощностями и наличии покупательского спроса.
Совершенствование управления деловой активностью предприятий
требует осуществления комплекса первоочередных мер, включающих [76, с.
1011]: использование уточненной системы показателей для оценки и прогнозирования деловой активности по всем направлениям; переход к использованию адаптивных и проектных структур управления предприятиями по эффективным бизнес-линиям; резкое увеличение вложений в человеческий капитал, в повышение квалификации руководителей и специалистов, особенно по маркетингу, инвестиционному анализу, коммерции; выработку системы работ при поиске инвестиций для осуществления
[стр. 130]

в производственной деятельности * степень загрузки производственных мощностей, производительность труда и капиталоотдача, коэффициент обновления капитала, скорость амортизации и др.
в коммерческой деятельности показатели скорости оборота капитала, торговой прибыли, производительности персонала коммерческих служб, интенсивности рекламы и др.
Оценка этих показателей
по Орловскому ОАО "Гамма", занимающего активную позицию в маркетинге, в инновациях, в привлечении инвестиций, в стимулировании сбыта, показывает устойчивый рост конкурентоспособности предприятия.
Его доля на целевых рынках основной продукции выросла с 1995 по 1999 год с 11% до 18%.
Фронт работ обеспечен заказами и поставщиками на год вперед, Предприятием ведется активная сбытовая политика.
Активный маркетинг и деловая репутация предприятия воплощаются в достаточном портфеле заказов.
Между тем, по самооценке лишь каждое пятое промышленное предприятие в 1999 году имело нормальный портфель заказов при достаточной обеспеченности производственными мощностями и наличии покупательского спроса.
Совершенствование управления деловой активностью предприятий
гребует осуществления комплекса первоочередных мер, включающих [76, с.10-11]: использование уточненной системы показателей для оценки и прогнозирования деловой активности по всем направлениям; переход к использованию адаптивных и проектных структур управления предприятиями по эффек тивным бизнес-линиям; резкое увеличение вложений в человеческий капитал, в повышение квалификации руководителей и специалистов, особенно по маркетингу, инвестиционному анализу, коммерции; выработку системы работ при поиске инвестиций для осуществления 130 вестиционные лаги, сроки возврата инвестиционных кредитов, окупаемость инвестиций и др.

[Back]