Проверяемый текст
Устенко, Светлана Анатольевна. Неплатежи предприятий и пути их преодоления в переходной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 119]

эффективных инновационных проектов на всем инвестиционном тюле, включая собственные, заемные и привлеченные средства; увеличение инвестиций в информационные системы и в коммерческую деятельность, что особенно аю уалыю для условий кризиса и депрессии; активизация коммерческой деятельности как через собственные снабженчсско-сбытопыс службы, так и через фирмы посредники с оценкой эффективности по струюуре трансакционных издержек; использование многообразных форм в заи м о р а с ч е т .
Действенность данных мер по совершенствованию управления деловой активностью
промышленных предприятий подтверждается опытом многих предприятий, в том числе Орловской области.
В
трудное кризисное время О рловское ОАО "Гамма", Ливснскос ОАО "Автоагрегат", ОАО "Ливгидромаш", ОАО "Ливныпластик", М осковское ОАО "Манометр" и многие другие проявляют высокое качество менеджмента и добиваются прибыльной работы.
Деловая активность предприятия проявляется через коммерческие сделки.
Они характеризуются осознанным выбором предприятияпроизводителя для размещения заказа, выбором транспортных маршрутов и способов хранения товаров, приобретением необходимой информации для ускорения товародвижения, широким использованием услуг сторонних организаций и лиц для повышения надежности осуществления сделок в заданные сроки, выбор формы взаиморасчетов и четкая регистрация прав собственности на всех фазах сделки.

Необходим непрерывный экономический анализ и оценка эффективности сделок, как основа преодоления кризиса неплатежей и ускорения оборота средств.
[стр. 131]

эффективных инновационных проектов на всем инвестиционном поле, включая .
собственные, заемные и привлеченные средства; увеличение инвестиций в информационные системы и в коммерческую деятельность, что особенно
актуально для условий кризиса и депрессии; активизация коммерческой деятельности как через собственные снабженческо-сбытовые службы, так и через фирмы посредники с оценкой эффективности по структуре трансакционных издержек; использование многообразных форм взаиморасчетов.
Действенность данных мер по совершенствованию управления деловой активностью
подтверждается опытом многих предприятий, в том числе Орловской области.
В
трудных условиях Орловское ОАО "Гамма", Ливенское ОАО "Автоагрегат", ОАО "Ливгидромаш", ОАО "Ливныпластик".и другие имеют высокое качество менеджмента и получают высокую прибыль.
Деловая активность предприятия проявляется через коммерческие сделки.
Они характеризуются осознанным выбором предприятия-производителя для размещения заказа, выбором транспортных маршрутов и способов хранения товаров, приобретением необходимой информации для ускорения товародвижения, широким использованием услуг сторонних организаций и лиц для повышения надежности осуществления сделок в заданные сроки, выбор формы взаиморасчетов и четкая регистрация прав собственности на всех фазах сделки.

Значительными возможностями преодоления платежей обладают создаваемые региональные и межрегиональные финансово-промышленные группы (ФПГ).
Они располагают значительными финансовыми средствами и могут восстановить финансовое положение входящих в ФПГ неплатежеспособных предприятий.
Взаиморасчеты и регионе облегчаются при наличии крупных «регионосвязующих» предприятий, выпускающих продукцию, в основном, для данного региона и устанавливающих технологическую и коммерческую взаимосвязь многих предприятий.
131

[Back]