Проверяемый текст
Кочуев Виталий Алексеевич. Экономическая состоятельность предприятий и пути ее достижения в переходной экономике (Диссертация 1999)
[стр. 140]

141 ции и управления экономически несостоятельными предприятиями, относятся банки, биржи, инвестиционные, пенсионные и страховые фонды и компании, фонды организации рыночных отношений и поддержи предпринимательства, финансово-промышленные группы и другие рыночные структуры.
Конкурсное производство Определение конкурсной массы, оценка активов Продажа активов, составляющих k o h k v d c h v k ) массу Предприятие I Кредиторы — Заявление о признаниидолжника банкротом — Прокурор Процедура наблюдения А рбитраж ное разбирательство В н е ш н е е у п р а в л е н и е Мораторий на удовлетворение требований Установление размеров требований кредиторов Утверждение кандидатуры внешнего управляющего Утверждение плана внешнего управления Отказ о признании должника банк-рогом Мировоесоглашение Мерыповосстановлениюплатежеспособностидолжника Перепрофилирование производства Закрытие нерентабельных производств Ликвидация дебиторской задолженности Продажамасти имущества должника Уступка прав требований должника Продажа предприятия (бизнеса) должника Исполнение обязательств должника собственником имуществадолжника Рисунок 13.
Структурная схема процедур антикризисного ре1улирования отношений несостоятельности в Российской Федерации
[стр. 142]

максимизация стоимости, как правило сопряжена с высоким уровнем риска изза значительных капиталовложений и необходимости дополнительного внеш него финансирования, тогда как внеш ние заимствования являются труднодостижимыми и дорогостоящ ими для предприятия с имиджем ненадежного партнера и неплательщика.
Наряду с вопросами оценки стоимости предприятий ключевыми при рассмотрении экономической состоятельности или несостоятельности предприятий являются вопросы, связанные с обоснованием и практической реализацией мер по достижению платежеспособности предприятий-должников.
На рис.
11 в структурной схеме процедур антикризисного регулирования отношений несостоятельности в РФ , выделены основные меры по восстановлению платежеспособности предприятий.
В организационную структуру регионального механизма реорганизации и управления экономически несостоятельными предприятиями входят, прежде всего, такие специализированные организации (службы), как региональные и межрегиональные территориальные органы Ф едеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (М ТО Ф СДН России), М ежведомственные балансовые комиссии.
Коллегии уполномоченных государственных представителей, учебные центры подготовки внешних (арбитражных) управляющих, арбитражные суды, органы государственной налоговой инспекции (ГНИ) и налоговой полиции.
К рыночной инфраструктуре, с субъектами которой тесно и регулярно связываются субъекты вышеназванного регионального механизма реорганизации и управления экономически несостоятельными предприятиями, относятся банки, биржи, инвестиционные, пенсионные и страховые фонды и компании, фонды организации рыночных отнош ений и поддержи предпринимательства, финансово-промыш ленные группы и другие рыночные структуры.
142

[Back]