Проверяемый текст
Устенко, Светлана Анатольевна. Неплатежи предприятий и пути их преодоления в переходной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 92]

92 результате субъективизма и произвола в этом вопросе существенно уменьшается общая сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Одновременно возрастает величина налоговой нагрузки на те юридические и физические лица, для которых эти льготы не установлены.
На наш взгляд, целесообразно увеличить максимальную ставку подоходного налога для лиц с высокими доходами, В России максимальная ставка подоходного налога для богатых людей установлена в настоящее время в размере 30%, тогда как во многих развитых странах в размере 35%.
Первостепенное значение имеет установление налогов предпринимателям малого бизнеса.
Им надо особо обоснованно устанавливать ставки налогообложения ввиду относительно небольших размеров используемых капиталов и величины получаемой прибыли, а также ввиду большой роли малого бизнеса в насыщении рынка товарами и услугами, в обеспечении занятости населения и в реш ении других экономических и социальных задач.
Представителям малого бизнеса целесообразно устанавливать агрегированный вмененный налог.
Приоритетной макроэкономической мерой в преодолении неплатежей * предприятий является укрепление денежно-кредитной системы и удешевление кредитов.
В связи с тем, что денежно-кредитная политика обеспечивается, прежде всего, банками, необходимо укрепление пошатнувшейся в августе 1998 года банковской системы
страны.
1998 г.
стал наиболее драматичным для российской банковской системы.
Финансовый кризис нанес серьезный удар но устойчивости банков.
Значительные потери прослеживаются по всем основным параметрам их деятельности.
За август декабрь 1998 г.
капиталы банков сократились на 31 млрд.
руб., или на 30%.

От девальваций рубля пострадали буквально все банки, от переноса сроков платежей по ГКО больше половины (62 млрд.
руб.).
Вследствие этого, а также в
в связи с ошибками руководителей и менеджеров многих банков у 1/3 из них, в том числе крупных, образовался значительный дефицит капитала.
Прекратила свою деятельность группа крупных банков, на которые приходилась полони на всех расчетных и кредитных операций страны.
[стр. 100]

предоставляемые физическим и юридическим лицам льготы при уплате налогов.
В результате субъективизма и произвола в этом вопросе существенно уменьшается общая сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Одновременно возрастает величина налоговой нагрузки на те юридические и физические лица, для которых эти льготы не установлены.
На наш взгляд, целесообразно увеличить максимальную ставку подоходного налога для лиц с высокими доходами.
В России максимальная ставка подоходного налога для богатых людей установлена в настоящее время в размере 30%, тогда как во многих развитых странах в размере 35%.
Первостепенно значение имеет установление налогов предпринимателям малого бизнеса.
Им надо особо обоснованно устанавливать ставки налогообложения ввиду относительно небольших размеров используемых капиталов и величины получаемой прибыли, а также ввиду большой роли малого бизнеса в насыщении рынка товарами и услугами, в обеспечении занятости населения и в решении других экономических и социальных задач.
Представителям малого бизнеса целесообразно устанавливать агрегированный вмененный налог.
Приоритетной макроэкономической мерой в преодолении неплатежей предприятий является укрепление денежно-кредитной системы и удешевление кредитов.
В связи с тем, что денежно-кредитная политика обеспечивается, прежде всего, банками, необходимо укрепление пошатнувшейся в августе 1998 года банковской системы
еграны.
Для российской банковской системы
наиболее драматичным стал 1998 год.
Финансовый кризис нанес серьезный удар по устойчивости банков.
Значительные потерн прослеживаются по всем основным параметрам их деятельности.
За август декабрь 1998 г, капиталы банков сократились на 31 млрд.
руб., или на 30%
[160, с.351)От девальваций рубля пострадали буквально все банки, от переноса сроков платежей по ГКО больше половины (62 млрд.
руб.).
Вследствие этого, а также в связи с ошибками руководителей и менеджеров многих банков у 1/3 из
иих, в том числе крупных, образовался значительный 100

[Back]