Проверяемый текст
Карташев, Максим Игоревич. Разработка инструментальной среды интеграции программных приложений для организации обучения персонала предприятий (Диссертация 2012)
[стр. 137]

137 Другие исследователи пишут, что часто, выполнение лабораторных работ на компьютере лишь демонстрирует определенные закономерности, а не служит средством развития требуемых навыков.
КУК ксэ 4е на Файл тестовых Рис.
2.16.
Структура данных обучающей системы Таким образом, можно заключить, что выполнение практических зданий в отдельных программных приложениях часто отвлекает обучаемых от самой сущности работы и переключает его внимание на другие аспекты.
[стр. 69]

69 специализированных модулей, функции которых зависят от конкретных направлений в обучении.
С другой стороны — существуют готовые / программные приложения, используемые в различных областях для решения задач.
Так, например, в математике или экономике используются математические пакеты МаШСАЭ, Ма1:ЬаЬ, 81айзйса и другие, инженеры используют пакеты проектирования, такие как Аш оСАО или Компас.
Какое положительное воздействие оказывает интеграция внешних приложений в единую систему обучения? Работая с определенным программным пакетом, прежде всего, мы учимся работать с данным пакетом, а не решать поставленные задачи.
Практика показывает, что достаточно большую часть времени обучаемый занимается не самим выполнением работы, а изучением приложения, в котором выполняется задание.
Об этой проблеме говорят как Российские, так и зарубежные исследователи данной проблемы [1]: «Слишком часто пренебрегается самим процессом обучения и его основными целями и фокусируются только на технических аспектах».
Другие исследователи пишут, что часто, выполнение лабораторных работ на компьютере лишь демонстрирует определенные закономерности, а не служит средством развития требуемых навыков.

[2] Таким образом, можно заключить, что выполнение практических зданий в отдельных программных приложениях часто отвлекает обучаемых от самой сущности работы и переключает его внимание на другие аспекты.
Интеграция же не требует от обучаемого переключения внимания на работу со сторонней программой, таким образом, позволяя концентрироваться на выполнении практических заданий.
Кроме того, в случае интеграции сторонних программ в систему обучения не происходит разрыва логической связи между теоретическим материалом и практическими заданиями.
В ¥ таком варианте интегрированные приложения действительно, в соответствии с мнениями некоторых исследователей, только иллюстрируют некоторые закономерности, но это уже не отрицательный, а, скорее, положительный

[Back]