Проверяемый текст
Пеньков, Владимир Михайлович. Программно-инструментальные средства автоматизации разработки тестовых заданий в системе переподготовки персонала промышленных предприятий (Диссертация 2009)
[стр. 166]

167 Для формирования правильного ответа разработчик задания после размещения всех компонент сам указывает правильную последовательность действий.
Далее в
сформированном графе действий, отображающем его ответ, вносятся коррективы, такие как указание действий, последовательность которых не важна (например, после некого действия А нужно выполнить действия В и С в любом порядке, а далее выполнить действие D).
Пример фрагмента сценария, сформированного по данной схеме приведен на рис.3.9.
В итоге будут собраны все данные для создания структуры теста, сохранения его в виде отдельного файла и последующей интеграции в Базу Данных тестовых заданий, которая является исходной для формирования адаптивных тестов.

3.4.
Функционал конструктора и редактора тренажерного комплекса Разработанное решение включает два приложения: редактор и проигрыватель тренажеров.
Текстуры, трехмерные сетчатые объекты, анимация, созданные с использованием инструментария создания цифрового контента, например, Adobe Photoshop и Autodesk 3ds Мах, сохраняются (экспортируются) в одном из поддерживаемых разработанной инструментальной средой форматов.
В процессе конструирования тренажера созданный цифровой контент используется для формирования графической сцены тренажера.
После редактирования состояние тренажера сохраняется в двоичном файле, который в дальнейшем может быть открыт для продолжения редактирования или для проигрывания.
Архитектура редактора и проигрывателя во многом является схожей: оба они являются графическими приложениями, в основе которых лежит понятие сессии.
Выполнение обоих приложений начинается с инициализации графической машины, визуализатора, форм и элементов управления.
Следующим шагом становится создание новой сессии редактирования или проигрывания тренажера (в зависимости от того, о каком приложении идет речь).
[стр. 111]

каждый ввод символа, в итоге полученная последовательность будет излишне длинной.
Удалятся все события кроме последнего, последнее событие и будет представлять конечный результат ввода текста.
Компоненты перетаскиваются из палитры компонент на сцену теста.
У каждого компонента можно задать свойства (размер, положение, надпись, картинка и т.д.).
Компоненты можно выравнивать друг относительно друга.
В палитре компонентов есть надписи (как вариант представления графических компонент), кнопки, поля ввода, Приложение содержит нескоi[ысо мод) jien.
Для формирования правильного ответа разработчик задания после размещения всех компонент сам указывает правильную последовательность действий.
Далее в
сформирокаином графе действий, о iибражаюгцем его ответ, вносятся коррективы, такие как указание действий, последовательность которых не важна (например, после некого действия А нужно выполнить действия В и С в любом порядке, а далее выполнить действие D).
11римср фрагмента сценария, сформированного по данной схеме приведен на рис.4.
В итоге будут собраны все данные для создания структуры теста, сохранения его в виде отдельного файла и последующей интеграции в Базу Данных тестовых заданий, которая является исходной для формирования адаптивных тестов.

3.3.
Методики построении шкалы оценки уровня знаний В работах [48,57] развиты принципы, необходимые для индустриального подхода к образованию.
Эти принципы основаны на использовании единой системы на основе унифицированной классификации предметного содержания образовательных курсов, и , как следствие собственно обученности (совокупности знаний, умений и навыков обучающихся).
При этом необходима;

[Back]