Проверяемый текст
Макаренко, Любовь Федоровна; Автоматизированная система распределенного контроля и анализа результатов аттестации персонала промышленных объединений (Диссертация 2009)
[стр. 287]

288 по результатам экзамена два вида оценок, которые соответствуют среднему и высокому уровню знаний и навыков.
Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории
от
26 до 30 лет
(включительно) низкий средний высокий очень высокий Уровень знаний и навыков Процентное соотношение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 26 до ЗОлет (включительно) ■ низкий ■ средний О высокий □ очень высокий Рис.
5.9 Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 26 до 30 лет Необходимо отметить, что если для категории сотрудников в возрасте до 25 лет преобладала доля сотрудников, имеющих высокий уровень знаний и навыков, то в возрастной группе от 26 до 30 лет доли сотрудников, имеющих средний и высокий уровни знаний практически равны.
Увеличение
количества сотрудников, имеющих средний уровень знаний и навыков, может быть связано с тем, что часть знаний, полученных при обучении в средних и высших учебных заведениях, могла устареть при отсутствии
[стр. 66]

На рис.2.6 показано распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 26 до 30 лет.
Также как и в возрастной группе до 25 лет, сотрудники возрастной категории от 26 до 30 лет показали по результатам экзамена два вида оценок, которые соответствуют среднему и высокому уровню знаний и навыков.
Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 26 до 30 лет
Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 26 до 30 лет (включительно) 18 17 .
I I , ■ низкий средний вы сокий очень вы сокий Уровень знаний и навыков Процентное соотношение работников по уровню знаний и навыков е возрастной категории от 26 до 30 лет (включительно) --0% 51% ■ низкий ■ средний Швысокий □ очень высокий Рис.
2.6 Необходимо отметить, что если для категории сотрудников в возрасте до 25 лет преобладала доля сотрудников, имеющих высокий уровень знаний и навыков, то в возрастной группе от 26 до 30 лет доли сотрудников, имеющих средний и высокий уровни знаний практически равны.
Увеличение
66 20' о

[стр.,69]

69 В возрастной категории сотрудников от 41 до 50 лет м аксим альны й балл по результатам экзам ена составляет 71,5, м иним альны й 17,3.
Таким образом , разброс значений результатов экзам ен а составляет 53.2 балла.
К ак видно и з рис.2.8 в возрастной категории о т 41 до 50 лет сотрудники по результатам экзам ена им ею т три ур о вн я знаний и навы ков.
П ри этом сохраняется преобладание группы сотрудников (96% ) , им ею щ их средний и вы сокий уровни знаний и навы ков.
Распределение работников по уровню знаний и навы ков в возрастной категории о т
41 до 50 лет Процентное соотношение работников по уровню знаний и навыков а возрастной категории от 41 до 50 лет (включительно) 38% 4% Вниэкий Исрвднии Пвысокий Рочень высокий Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории от 41 до 50 лет (включительно) 78 низкий средний в ы со ки й очень вы со ки й Уровень знаний и навыков Рис.
2.8

[стр.,71]

71 Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории свыше 50 лет Процентное соотношение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории свыше 50 лет Распределение работников по уровню знаний и навыков в возрастной категории свыше 50 лет I Iж 25 20 16 10 5' 0 а 9низкий средний вы сокий очень вы сокий Уровень знаний и навыков Рис.
2.9 Еще большее увеличение числа сотрудников, соответствующих среднему и низкому уровню знаний и навыков в возрастной категории свыше 50 лет, может быть обусловлено тем, что система повышения квалификации персонала на предприятии либо не охватывает эту возрастную категорию сотрудников, либо на предприятии система повышения квалификации персонала недостаточно увязана с системой стимулирования сотрудников, либо сотрудникам в текущей деятельности не требуются знания в смежных областях.

[Back]