Проверяемый текст
Распоров, Кирилл Олегович; Резервы повышения эффективности деятельности предприятий промышленности строительных материалов (Диссертация 1999)
[стр. 141]

* 1) Определение стратегических целей в области капитального инвестирования.
2) Исследования и поиск инвестиций, соответствующим стратегическим целям.
3) Изучение экономической среды, в которой будут осуществляться капитальные инвестиции.
4) Составление списка возможных результатов от осуществления
♦ инвестирования.
5) 6) 7) 8) Измерение возможных результатов инвестирования.
Селекция инвестиционных предложений.
Процесс одобрения инвестиционных проектов.
Обзор инвестиционных решений, их окупаемости и значимости для развития предприятия и повышения эффективности его деятельности.
В процессе анализа
выявляются следующие факторы, воздействующие на величину источников финансирования инвестиций: объем продукции (работ, услуг); уровень доходности продукции; уровень налоговых платежей в бюджет; доля прибыли, направленная на финансирование инвестиций (стратегия i предприятия в области накопления); применяемый метод начисления амортизации основных производственных фондов и ее величина в источниках финансирования; # объем привлечения заемных и прочих средств на финансирование инвестиций предприятия.
Схема влияния факторов на величину источников финансирования приведена на рисунке
3.1.
[стр. 144]

капиталовложениях.
Срок проведения с 1 числа месяца следующего за отчетным кварталом по 15 число того же месяца.
Анализ эффективности инвестиций, нормирование капитальных затрат, оценка инфляционного воздействия, риска и неопределенности проводятся при рассмотрении каждой проект программы.
На каждый проект открывается специальная аналитическая карта, в которую заносят все текущие и итоговые результаты деятельности, для проведения оперативного и ретроспективного послеинвестиционного анализа с периодичностью раз в год.
3.3.
Этапы проведения экономического анализа в инвестицион процессе.
1) Определение стратегических целей в области капитального инвестирования.
2) Исследования и поиск инвестиций, соответствующим стратегическим целям.
3) Изучение экономической среды, в которой будут осуществляться капитальные инвестиции.
4) Составление списка возможных результатов от осуществления
инвестирования.
5) Измерение возможных результатов инвестирования.
6) Селекция инвестиционных предложений.
7) Процесс одобрения инвестиционных проектов.
8) Обзор инвестиционных решений, их окупаемости и значимости для развития предприятия и повышения эффективности его деятельности.
В процессе анализа
выявлены следующие факторы, воздействующие на величину источников финансирования инвестиций: объем продукции (работ, услуг); уровень доходности продукции; уровень налоговых платежей в бюджет; доля прибыли, направленная на финансирование инвестиций (стратегия предприятия в области накопления);

[стр.,145]

применяемый метод начисления амортизации основных производственных фондов и ее величина в источниках финансирования; объем привлечения заемных и прочих средств на финансирование инвестиций предприятия.
Схема влияния факторов на величину источников финансирования приведена на рисунке
(22).
Необходимо регулярно исследовать влияние данных факторов на величину источников финансирования инвестиций.
Данный анализ должен быть направлен на выявление и устранение (если это возможно) негативного влияния отдельных факгоров на общую величину инвестиций.
В целом, работа по реализации программы должна быть ориентирована на поиск и привлечение ресурсов в производство с целью повышения его эффективности и извлечения дополнительной прибыли.
При этом особое внимание должно уделяться мобилизации и более эффективному использованию собственных финансовых ресурсов, а также всех других ресурсов и фондов, поскольку эти ресурсы Рис.

[Back]