Проверяемый текст
Белашев Александр Игоревич. Методика спортивного отбора юных боксеров (Диссертация 2000)
[стр. 33]

33 явить талантливую и одаренную молодежь.
И меньше внимания уделяется программам для талантливых и одаренных детей, а имеющиеся материалы часто вообще не содержат никаких научных разработок их организаторы просто действуют на основании веры в собственную непогрешимость [103, 162,212].
Несмотря на относительно большое количество публикаций по проблеме способностей в спортивной деятельности, многие вопросы дискуссионны, недостаточно разработаны и требуют дальнейшего исследования.
Прежде всего, это относится к содержанию понятия способностей.
1.3.
Особенности современного бокса и тенденции его развитии Современный бокс весьма сложен и многогранен.
Он включает множество различных школ, направлений, стилевых особенностей, характеризующих спортивное мастерство многочисленной армии боксеров различных стран и континентов [81, 86].
У большинства ведущих
спортсменов кубинской и американской школ бокса прекрасно развиты физические качества, у них достаточно высокий уровень технико-тактического мастерства.
Большая выносливость позволяет поддерживать высокий
теми боя и наращивать его в четвертом раунде.
Многие боксеры обладают сильным ударом и умело пользуются им в поединке.
Следует подчеркнуть и высокий уровень волевых качеств кубинских и американских боксеров.
Они борются до конца, казалось бы, в самых безнадежных ситуациях боя.
Нельзя не отметить и тот факт, что большинство у них одинаково хорошо боксируют на всех боевых дистанциях, предпочитая среднюю и ближнюю [81, 199].
Для большинства кубинских спортсменов характерна
остроатакующая манера боя со стабильной и автоматизированной техникой, а для американских боксеров более разнообразная и своеобразная техника и такти
[стр. 28]

28 системе обучения, принятой большинством тренеров.
Специалисты все меньше работают над техникой бокса, отбирая спортсменов физически одаренных, но часто технически несовершенных.
Так появляются «мастера без мастерства».
Не помогают росту технико-тактического мастерства юных боксеров и судьи, которые подходят к оценке поединка с точки зрения взрослого бокса, оценивая набор, количество нанесенных ударов и забывая характеризовать технико-тактическое мастерство (24, 78, 79, 83).
Особенно важно заострять внимание по проблеме отбора юных боксеров.
Надо честно признать, считают специалисты бокса (81, 181), что проблема отбора в спорте вообще сложна, а для бокса сейчас очень существенной стала и проблема набора и удержания начинающих заниматься боксом.
Современный бокс весьма сложен и многогранен.
Он включает множество различных школ, направлений, стилевых особенностей, характеризующих спортивное мастерство многочисленной армии боксеров различных стран и континентов (81, 86).
У большинства ведущих
боксеров кубинской и американской школ бокса прекрасно развиты физические качества, у них достаточно высокий уровень технико-тактического мастерства.
Большая выносливость позволяет поддерживать высокий
темп боя и наращивать его в четвертом раунде.
Многие боксеры обладают сильным ударом и умело пользуются им в поединке.
Следует подчеркнуть и высокий уровень волевых качеств кубинских и американских боксеров.
Они борются до конца, казалось бы, в самых безнадежных ситуациях боя.
Нельзя не отметить и тот факт, что большинство у них одинаково хорошо боксируют на всех боевых дистанциях, предпочитая среднюю и ближнюю (81, 199).
Для большинства кубинских спортсменов характерна
остроагакующая манера боя со стабильной и автоматизированной техникой, а для американских боксеров более разнообразная и своеобразная техника и такти

[Back]