Проверяемый текст
Белашев Александр Игоревич. Методика спортивного отбора юных боксеров (Диссертация 2000)
[стр. 39]

39 меняют резкие, хорошо поставленные удары, останавливающие напор противника, нередко приводящие к нокдаун)' или нокауту [69, 83, 86].
Тактика нокаута предусматривает преднамеренное создание благоприятных усилий для нанесения сильного нокаутирующего удара, преимущественно со средней дистанции, или мгновенное использование невыгодного
положение противника на этой дистанции.
Тактика темпа заключается в навязывании противнику с помощью комбинаций и серий ударов высокого темпа боя, преимущественно на ближней дистанции и на границе её со средней [86, 144].
Спортивная практика показывает, что в условиях современных соревнований, с их высокой интенсивностью, боксеру даже высокого класса очень трудно достичь побед во встречах с различными противниками, даже в бою с одним противником, боксируя в одном тактическом ключе, то есть придерживаться одной, присущей ему манеры боя [28, 120, 145] Таким образом, каждому боксеру высокого класса, в совершенстве владеющего избранной им манерой боя, с присущей ей тактикой, необходимо освоить и другие тактики боя.
Это будет способствовать успешному противодействию сильным и разнообразным по своей технической и тактической подготовленности соперника.
Умение владеть тактикой обыгрывания дает возможность боксеру вести разведывательные действия, применять активную оборону против агрессивного противника, бурно ведущего силовой бой со средней и ближней дистанциях [47, 143, 145].
Умение пользоваться сильным нокатирующим ударом может с успехом применяться против боксера «силовика» в сочетании с защитными действиями на средней и ближней дистанциях или против боксера «игровика» на средней дистанции, где особенно эффективны короткие удары
(прямые, боковые, снизу), а также против «темповшеа» в сочетании с эффективными защитами от его серийных ударов [47, 105].
[стр. 34]

ударами со средней и ближней дистанциях.
При этом боксеры часто применяют резкие, хорошо поставленные удары, останавливающие напор противника, нередко приводящие к нокдауну или нокауту (69, 83, 86).
Тактика нокаута предусматривает преднамеренное создание благоприятных усилий для нанесения сильного нокаутирующего удара, преимущественно со средней дистанции, или мгновенное использование невыгодного
положеняе противника на этой дистанции.
Тактика темпа заключается в навязывании противнику с помощью комбинаций и серий ударов высокого темпа боя, преимущественно на ближней дистанции и на границе её со средней (86, 144\ Спортивная практика показывает, что в условиях современных соревнований, с их высокой интенсивностью, боксеру даже высокого класса очень трудно достичь побед во встречах с различными противниками, даже в бою с одним противником, боксируя в одном тактическом ключе, то есть придерживаться одной, присущей ему манеры боя (28, 120, 145) Таким образом, каждому боксеру высокого класса, в совершенстве владеющего избранной им манерой боя, с присущей ей тактикой, необходимо освоить и другие тактики боя.
Это будет способствовать успешному противодействию сильным и разнообразным по своей технической и тактической подготовленности соперника.
Умение владеть тактикой обыгрывания дает возможность боксеру вести разведывательные действия, применять активную оборону против агрессивного противника, бурно ведущего силовой бой со средней и ближней дистанциях (47, 143, 145).
Умение пользоваться сильным, нокатирующим ударом может с успехом применяться против боксера «силовика» в сочетании с защитными действиями на средней и ближней дистанциях или против боксера «игровика» на средней дистанции, где особенно эффективны короткие удары

[Back]