Проверяемый текст
Горшенин, Владимир Петрович. Совершенствование управления подготовкой персонала промышленного предприятия в условиях инноваций (Диссертация 1999)
[стр. 54]

54 X Рис.
1.3.
Схема управления подготовкой персонала предприятия в контексте инвестиционного проекта: связь S исходные показатели и ограничения, результаты реализации проекта; связь X — воздействие внешней среды; связь U — управляющее воздействие; связь Y выход системы Применительно к процессу управления образовательным потенциалом предприятия можно выделить следующие стадии этого процесса (рис.
1.4) По аналогии с инвестиционным процессом на предынвестиционной стадии целесообразно определить критерии эффективной подготовки персонала и выбор системы, отвечающей этим критериям.
[стр. 62]

62 математических моделей, с помощью которых осуществляется управление персоналом.
Учитывая, что вложения в подготовку работников предприятия можно рассматривать как инвестиции, выделим следующие стадии этого процесса применительно к процессу подготовки персонала (рис.
1.10).
По аналогии с инвестиционным процессом на предынвестиционной стадии целесообразно определить критерии эффективной подготовки персонала и выбор системы, отвечающей этим критериям.

На инвестиционной стадии осуществляется процесс вложений в создание системы подготовки персонала или ее модернизация в соответствии с требованиями инновации.
На эксплуатационной стадии должна происходить эффективная работа обученного персонала по реализации инновации.
При реализации инвестиционного процесса подготовки персонала необходимо учитывать то, что он занимает значительный отрезок времени.
На наш взгляд, большой научный и практический интерес представляет установление связей между показателями эффективности подготовки персонала с параметрами инвестиционного проекта.
При анализе, планировании и управлении инвестиционным процессом важно учитывать то, что любая инвестиция реализуется на определенном отрезке времени.
Временной фактор играет ключевую роль в оценке результатов инвестиционного проекта, а его влияние можно свести к четырем положениям: 1.
В условиях инноваций характеристики экономических процессов изменяются во времени и пространстве, так как изменяются объем, качество производимой продукции и структура управления; 2.
Существуют лаги, то есть временное запаздывание между вложениями в подготовку персонала и получением эффекта от более производительной работы обученного персонала; 3.
Доходы от более производительной работы обученного персонала и

[Back]