Проверяемый текст
Горшенин, Владимир Петрович. Совершенствование управления подготовкой персонала промышленного предприятия в условиях инноваций (Диссертация 1999)
[стр. 76]

76 наилучшего значения каждого из показателей не приводит к максимальной эффективности процесса, а следовательно, нецелесообразно.
Например, минимизация стоимости проекта (инвестиционных затрат) происходит при ограничениях на ресурсы и время, она также связана с обеспечением предусмотренной прибыли и требуемой производственной мощности, которая в свою очередь зависит от образовательного потенциала предприятия.
В то же время, достижение заданных промежуточных результатов в строго определенное время может иметь ключевое значение и представляется одной из главных задач управления инвестиционным проектом.
Как отмечалось ранее, промежуточные показатели наиболее важны именно для управления и контроля за ходом инвестиционного процесса.
Кроме того, они дают необходимую дополнительную информацию, используемую при анализе и планировании инвестиций.
Результативные показатели используются при принятии окончательного инвестиционного решения.
Они позволяют оценить целесообразность реализации проекта, провести оптимизацию и выбрать наилучшую из нескольких инвестиционных альтернатив.
Жизнеспособность инвестиционного процесса и вероятность достижения запланированных результатов определяются: 1.
динамикой потока инвестиций, обеспечивающих непрерывное финансирование; 2.
своевременной подготовкой персонала, способного обеспечить получение дополнительной прибыли за счет увеличения производительности труда и в значительной степени покрыть затраты, понесенные инвестором в процессе инвестиций с приемлемой для него доходностью на вложенный капитал.

В этой связи экономический анализ эффективности инвестиционного процесса подготовки персонала целесообразно проводить по оценке реального сохранения покупательной ценности вложенных средств в течение всего процесса инвестирования с обеспечением достаточного прироста средств при более производительном труде обученного персонала.
При расчете экономической эффективности
данных проектов, по нашему мнению, следует руководствоваться Методическими рекомендациями по оценке эффективности
[стр. 82]

82 Реализация инвестиционного процесса подготовки персонала и вероятность достижения запланированных результатов определяются: 1) динамикой потока инвестиций, обеспечивающих непрерывное финансирование; 2) своевременной подготовкой персонала, способного обеспечить получение дополнительной прибыли за счет увеличения производительности труда и в значительной степени покрыть затраты, понесенные инвестором в процессе инвестиций с приемлемой для него доходностью на вложенный капитал.
Экономический анализ инвестиционного процесса подготовки персонала целесообразно проводить по оценке реального сохранения покупательной ценности вложенных средств в течение всего процесса инвестирования с обеспечением достаточного прироста средств в СУП при более производительном труде обученного персонала.
Использование интегральных показателей инвестиционного проекта для анализа и управления процессом подготовки персонала является сложной задачей в методическом плане, так как результаты, получаемые при реализации инновационного проекта на предприятии, являются функцией многих факторов.
В этой связи необходимы разработки, позволяющие оценивать составляющую социально-экономической эффективности проектов, обусловленную подготовкой персонала.
В работе [127] авторы предлагают при расчете экономической эффективности проектов по совершенствованию управления персоналом пользоваться методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования (утвержденных Госстроем, Министерством экономики, Министерством финансов и Госпромом РФ № 7 -12/47 от 31.03.1994г).
Прирост стоимости капитала предприятия за счет инвестиций в подготовку персонала можно охарактеризовать показателем чистого

[Back]