Проверяемый текст
Щипанов, Владимир Викторович. Управление качеством подготовки инженеров на основе интегративно-дивергентного подхода к проектированию мультидисциплинарных комплексов (Диссертация 1999)
[стр. 237]

управление качеством технологии сводится к выбору такой технологии обучения, в которой снижена её чувствительность в допустимых пределах к шумам или неконтролируемым параметрам учебного процесса.
Подводя итог, можно сделать вывод, что обоснование показателей качества технологий по уровню компетентности или обученности можно осуществлять методами математического моделирования на основе факторного анализа.

Управление качеством проектирования содержания и технологий на основе математических моделей и вычислительной техники не займет много времени (6%), зато обеспечит высокое качество результатов.
В заключении можно отметить, что большинство преподавателей почти никогда не рассматривают экологические и информационные аспекты проектирования содержания и технологии, и очень редко транспортный кластер.
Это обстоятельство не позволило достичь желаемых результатов в системе общего и профессионального образования, но в СДПО все результаты должны быть гарантированы.
237
[стр. 211]

211 Обозначив А = у* + S ро , получим условия выбора значений контролируемых факторов (3.32) в общем виде xk>A/(pk).
(3.36) Подводя итог, можно сделать вывод, что обоснование показателей качества технологий по уровню компетентности или обученности можно осуществлять методами математического моделирования на основе факторного анализа.
Для показателя качества МДК по уровню профессиональной культуры такой вывод делать пока рано, так как сама методика измерения уровня сформированности ПК находится в стадии активной разработки.
Поэтому в этом случае будем использовать общепринятый подход, когда в модели изучения показателей ПК берется один фактор технология, управляемый на двух уровнях: «старой» и «новой» технологии, а критерием достижения запланированного результата попадание величины отношения «сигнал/шум» в зону квалитативных технологий.
3.4.
Проектирование содержания мультидисциплинарных комплексов После определения цели образования-обучения, то есть нахождения ответа на вопрос «Для чего учить?», необходимо разработать содержание обучения, то есть определить «Чему учить?».
Несмотря на очевидную важность данного вопроса, до сих пор нет однозначной методики определения содержания обучения.
Различные подходы к решению этой проблемы достаточно полно изложены в педагогических учебниках (см.
например [157,256]).
Совершенно очевидно, что содержание образования это и педагогически адаптированные основы наук, и опыт человеческой деятельности в материальной и социальной сферах, и требования развития цивилизации к человеку, и потребности самого человека в образовании, и соответствие содержания исходному уровню знаний обучаемого, то есть доступность содержания, и т.д.

[Back]