Проверяемый текст
Григорьева, Елена Михайловна; Становление и развитие организационно-правовых форм и механизма финансового предпринимательства (Диссертация 2002)
[стр. 35]

Обыкновенные акции, облигации и другие ценные бумаги являются объектами «купли-продажи» сектора ценных бумаг финансового рынка.
Вторая группа каналов финансового каналы так называемого косвенного финансирования.
При косвенном финансировании денежные средства перемещаются от семейных хозяйств к фирмам через специальные институты фонды страховые компании и другие объединенные общим признаком финансовые посредники.
В соответствии со ГК РФ субъекты финансового посредничества классифицируются по организационной форме и подразделяются на юридические лица: коммерческие организации и некоммерческие организации, физические лица, и на тех, кто не является юридическими лицами (см.
рис.

1.4).
Физические Предприниматели липа Коммерческие организации Некоммерческие организации ПИФы \ ОФБУ Коммерческие банки Страховые компании ЧИФы и АИФы Инвестиционные ппгящ-пяимм Инвестиционные ПЯ»1УМ % Рис.
1.4 Классификация субъектов финансового посредничества по организационной форме
[стр. 71]

22 Государственное регулирование инвестиционной деятельности финансовых посредников в условиях нестабильного российского фондового рынка В соответствии со гл.4 ГК РФ субъекты финансового посредничества классифицируются по организационной форме и подразделяются на юридические лица: коммерческие организации и некоммерческие организации, физические лица, и на тех, кто не является юридическими лицами (см.
рис.2Л).

ФИНАНСОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ Рис.
2.1 Классификация субъектов финансового посредничества по организационной форме

[Back]