Проверяемый текст
[стр. 142]

Высшему предопределению (кадар), а потому каждый миг жизни мы должны полагаться на Его волю [Харун Яхья, 2004:26].
Уповать на Аллаха возможно лишь испытывая перед
Мим трепетный страх, любовь и потребность, преданность Ему несопоставимо большую, чем к кому-либо из людей.
Для человека, который всецело предал себя и уповает на волю Аллаха, единственным другом и поручителем является лишь Аллах.
Он знает, что все события, с которыми он сталкивается на протяжении жизни, происходят по воле Аллаха и все они созданы с высшей мудростью и благом для него.

Именно поэтому в любых ситуациях верующий не отступит от воли Господа, встречает все события с упованием на поддержку Господа, всегда покорен Его воле, кроток духом и благодарен Аллаху.
Для того чтобы достичь совершенства Имана, должно без каких-либо отступлений следовать повелениям Корана, в котором Аллах разъяснил о Своей сути людям и сообщил человечеству, что Он требует от каждого из Своих рабов в земной жизни.
Поэтому мумии до конца своей жизни с высочайшей аккуратностью и требовательностью к самому себе соблюдает все законы Аллаха, выполняет Его предписания и уклоняется от запретов.
Мумии не может отступить: от модели нравственности, одобренной и избранной для него Аллахом, и стойко следует ей до самого последнего дня своего земного бытия.
Стойкое терпение мумина, стремящегося к совершенному Иману, является определяющим качеством.
Ведь человек, обладающий такой степенью Имана, всегда выделяется среди всех людей.
Аллах в
Коране упоминает об отличительной .черте муминов, которые всеми силами души стремятся заслужить благоволение Аллаха: ...они стремятся опередить друг друга в совершении благих дел ...
(Сура Фатыр, 35:32).
* • с • v Однако среди людей, есть и такие, кто поклоняется Аллаху без должного рвения, в силу привычки или нежелания отличаться от других, но в их вере нет стойкости:.
.

142
[стр. 17]

О Ь О А ? Это они спешат совершать благие дела и они превосходят в этом [других людей].
( ура « у`минун», 23:61) лово «совершенный» (в арабск.
языке "камиль") означает полный, зрелый, без недостатков.
овершенный ман, о котором идет речь в этой книге, подразумевает высшую зрелую, глубинную степень мана, которой способен достичь человек.
ак же происходит достижение совершенного мана? «Уверовать в Аллаха всем сердцем», значит постичь стину того, что Аллах является динственным ворцом, ластелином и овелителем всего сущего во селенной.
Осознание, что каждый человек бесконечно каждый миг нуждается в милости Аллаха, тогда как Аллах пречист от всяких нужд, не испытывает потребности ни в чем и Он сотворил всякую вещь по воему ысшему предопределению (кадар), а потому каждый миг жизни мы должны полагаться на го волю.
Уповать на Аллаха возможно лишь испытывая перед
им трепетный страх, любовь и потребность, преданность му несопоставимо большую, чем к кому-либо из людей.
ля человека, который всецело предал себя и уповает на волю Аллаха, единственным другом и поручителем является лишь Аллах.
Он знает, что все события, с которыми он сталкивается на протяжении жизни, происходят по воле Аллаха и все они созданы с высшей мудростью и благом для него.

менно поэтому в любых ситуациях верующий не отступит от воли оспода, встречает все события с упованием на поддержку оспода, всегда по15

[стр.,18]

корен го воле, кроток духом и благодарен Аллаху.
ля того чтобы достичь совершенства мана, должно без каких-либо отступлений следовать повелениям орана, в котором Аллах разъяснил о воей сути людям и сообщил человечеству, что Он требует от каждого из воих рабов в земной жизни.
оэтому му`мин до конца своей жизни с высочайшей аккуратностью и требовательностью к самому себе соблюдает все законы Аллаха, выполняет го предписания и уклоняется от запретов.
у`мин не может отступить от модели нравственности, одобренной и избранной для него Аллахом, и стойко следует ей до самого последнего дня своего земного бытия.
тойкое терпение му`мина, стремящегося к совершенному ману, является определяющим качеством.
едь человек, обладающий такой степенью мана, всегда выделяется среди всех людей.
Аллах в
оране упоминает об отличительной черте му`минов, которые всеми силами души стремятся заслужить благоволение Аллаха.
…они стремятся опередить друг друга в совершении благих дел … ( ура « атыр», 35:32) Однако среди людей есть и такие, кто поклоняется Аллаху без должного рвения, в силу привычки или нежелания отличаться от других, но в их вере нет стойкости… реди людей есть и такие, кто поклоняется Аллаху, но в этом поклонении стойкости в них нет, (нет и решительности твердой)… ( ура «Аль адж», 22:11) десь и проявляется отличительный признак совершенного мана.
юди, которые не постигли и не познали веру всем сердцем и разумом, стоят на грани между верой и неверием, тогда как люди, обладающие совершенным маном, избирают себе единственным наставлением закон Аллаха – оран, и этот закон сопровождает их каждый миг жизни.
сли ман 16

[Back]