Проверяемый текст
[стр. 147]

Напротив, видя перед собой эту красоту, верующий знает и помнит о том, кто сотворил эту красоту и благодарит в душе Творца, тем самым его любовь к Творцу становится еще глубже [Харун Яхья 2004: 73].
А те, кто не достигли Имана в сердце, не испытывают любви к Аллаху.
Они, вероятно, понимают, что
эго Аллах создал их, даровал им жизнь, везде и всегда защищает и оберегает их, наделяет их неисчисляемыми благами и ежесекундно продлевает их существование.
Однако большую часть своей жизни они забывают об этой истине и о благодарности Аллаху.
Они в невежестве думают, что сами они и все другие творения Аллаха обладают независимой от
Него силой и мощью, тем самым осознанно или по незнанию других приравнивают к Аллаху, впадая в тяжкий грех ширка: Среди людей есть такие, которые других приравнивают к Господу и любят их так, как должно им любить только ГЪспода.
Но для уверовавших любовь к Аллаху сильнее.
О, если бы нечестивцы могли знать
а они это узнают, когда.
их постигнет кара, что вся мощь принадлежит только лишь Господу и суровой будет кара Его (Сура Аль Бакара, 2:165).
В Коране Аллах ясно показывает различие между обладателями совершенной веры и безбожниками: Аллах друг тех, которые уверовали: Он выводит их из мрака к свету А те, которые неверны, друзья их идолы; они выводят их от света к мраку.
Это обитатели огня, они в нем вечно пребывают!
(Сура Аль Бакара, 2:257).
Мусульмане поклоняются только Аллаху и ничто не придают в равные Творцу ...они поклоняются только лишь Мне и ничто не придают в равные Мне...
(Сура Ан Нур, 24:55).
Крепость Имана муминов основана на разуме и искренней совести, а потому их вера в Аллаха не знает колебаний.
Они осознают твердым знанием
Беспредельное Могущество и Величие Творца и ясно понимают, что нет и не может быть никаких иных божеств или силы, равных Мощи Единого Творца Всемогущего Аллаха.
Эта истина многократно напоминается мусульманам в
Коране, Книге, указующей путь для уверовавших: 147
[стр. 25]

дям ворца объекта их любви, ибо му`мин духовно не может испытывать любовь к тем, кто не любит Аллаха и не испытывает к Аллаху трепетной боязни, это противоречит природе его души.
ерующий может испытывать глубокую любовь только к тем, кто стремится к Аллаху, усердно и искренне выполняет предписания Аллаха и уклоняется от запрещенного м, живет согласно вероуставу, избранному ворцом.
стинный ман раскрывает му`минам знание, что вся красота, которую они видят на земле, ум и способности принадлежат только Аллаху.
у`мин, повстречавшись с красивым, умным или способным человеком, получает огромное удовольствие от этих его качеств, однако не забывает, что настоящим их источником и ворцом является Аллах.
оэтому эстетическое удовольствие, получаемое от физической красоты человека или его прекрасных качеств, не может порождать некую независимую любовь только к этому объекту.
апротив, видя перед собой эту красоту, верующий знает и помнит о том, кто сотворил эту красоту и благодарит в душе ворца, тем самым его любовь к ворцу становится еще глубже.
А те, кто не достигли мана в сердце, не испытывают любви к Аллаху.
Они, вероятно, понимают, что
это Аллах создал их, даровал им жизнь, везде и всегда защищает и оберегает их, наделяет их неисчисляемыми благами и ежесекундно продлевает их существование.
Однако большую часть своей жизни они забывают об этой истине и о благодарности Аллаху.
Они в невежестве думают, что сами они и все другие творения Аллаха обладают независимой от
его силой и мощью, тем самым осознанно или по незнанию других приравнивают к Аллаху, впадая в тяжкий грех ширка: реди людей есть такие, которые других приравнивают к осподу и любят их так, как должно им лю23

[стр.,26]

бить только оспода.
о для уверовавших любовь к Аллаху сильнее.
О, если бы нечестивцы могли знать
– а они это узнают, когда их постигнет кара, – что вся мощь принадлежит только лишь осподу и суровой будет кара го.
( ура «Аль акара», 2:165) оране Аллах ясно показывает различие между обладателями совершенной веры и безбожниками: Аллахдруг тех, которые уверовали: Он выводит их из мрака к свету.
А те, которые неверны, друзья их
идолы; они выводят их от света к мраку.
Это обитатели огня, они в нем вечно пребывают! (
ура «Аль акара», 2:257) усульмане поклоняются только Аллаху и ничто не придают в равные ворцу …они поклоняются только лишь не и ничто не придают в равные не… ( ура «Ан ур», 24:55) репость мана му`минов основана на разуме и искренней совести, а потому их вера в Аллаха не знает колебаний.
Они осознают твердым знанием
еспредельное огущество и еличие ворца и ясно понимают, что нет и не может быть никаких иных божеств или силы, равных ощи диного ворца – семогущего Аллаха.
Эта истина многократно напоминается мусульманам в
оране, ниге, указующей путь для уверовавших: Аллах...
ет бога, кроме его, извечно ивого и амосущего.
е овладевает м ни дремота, ни сон.
му принадлежит все, что в небесах и на земле.
то может перед им вступиться без соизволения го на то? Он ведает то, что было до них, и что будет после 24

[Back]