Проверяемый текст
Сидельников, Геннадий Васильевич; Нормирование маршрутного ресурса шин городских автобусов в эксплуатации (Диссертация 2008)
[стр. 127]

5256.25 как наиболее массовом ПС и эксплуатирующемся в системе ГУП «Мосгортранс» с 1997 года (см.
1.1).
3.5.
Выводы по третьей главе 1.
Разработаны общая и частные методики эксперимента, которые позволили выделить значимые факторы, влияющие на маршрутный расход топлива городских автобусов, и определить их взаимное и совместное влияние.
2.
Разработана методика априорного ранжирования факторов, влияющих маршрутный расход топлива городских автобусов.
Она позволит оценить «веса» и сформировать «дерево факторов» маршрутного расхода топлива городских автобусов 3.
Установлено, что для получения объективной информации о факторах, влияющих на
расход топлива городских автобусов при использовании компонентного анализа необходимо и достаточно обработать и проанализировать информацию о работе 2-3 автобусов на 4 маршрутах в течение 15 месяцев.
4.
Разработана методика формирования и анализа математических моделей маршрутного расхода топлива городских автобусов, где показана необходимость применения специальных методов для объективного исследования влияющих факторов (математического аппарата компонентного анализа и теории производственных функций).
5.

При проведении экспериментальных исследований в качестве подконтрольной модели ПС должен выступать городской автобус ЛиАЗ5256.25 как наиболее массовый и продолжительно эксплуатирующийся в системе ГУП «Мосгортранс».
127
[стр. 115]

115 водственных факторов соп —0,13, для технологических факторов сот= 0,27, для факторов условий эксплуатации = 0,2 и для природно-климатических факторов й)кл = 0,07 .
3.
По данным экспертизы природно-климатические условия не значительно влияют на ресурс шин городских автобусов, а с учетом того, что эксплуаО тация шин происходит одномоментно на всех маршрутах, то при нормировании ресурса шин в эксплуатации влияние данных факторов можно учитывать путем интервального нормирования.
4.
Разработана методика построения и анализа регрессионной модели маршрутного ресурса шины городского автобуса в эксплуатации на главных компонентах, где показана необходимость применения специальных методов для объективного исследования влияющих факторов (математического аппарата компонентного анализа и теории производственных функций).
5.

Установлено, что для получения объективной информации о факторах, влияющих на
ресурс шин городских автобусов в эксплуатации при использовании компонентного анализа необходимо и достаточно обработать и проанализировать информацию о работе 2-3 автобусов на 4 маршрутах в течение 15 месяцев.

[Back]