Проверяемый текст
Исполатов, Борис Юрьевич; Разработка методики нормирования маршрутного расхода топлива автобуса ЛиАЗ-6212 в эксплуатации (Диссертация 2005)
[стр. 54]

эксплуатации 16018627,8 тыс.
руб., а убыток от пассажирского движения 8858717,2тыс.
руб.
По сравнению с 2006 годом убытки выросли на 3,9%.
3.
Совокупность индивидуальных технико-эксплуатационных свойств каждой модели городского автобуса, их относительно постоянное закрепление за маршрутами движения,
наличие ЕАСУ ФХД позволяет в качестве объекта нормирования основных параметров технической эксплуатации в условиях ГУП «Мосгортранс» выбирать каждый отдельно взятый автобус, работающий на конкретном маршруте движения.
4.

В качестве объекта нормирования может выступать маршрутный расход топлива по моделям автобусов, поскольку в случае качественной реализации данной процедуры, автобусные парки могут сократить затраты на топливо и повысить экологическую безопасность пассажирских перевозок.
5.
Нормирование маршрутного расхода топлива должно осуществляться на базе регрессионных многофакторных математических моделей, построенных с использованием статистической информации ЕАСУ ФХД ГУП «Мосгортранс» и современных математических методов (компонентный, факторный анализы и др.).
Кроме того, указанные модели должны включать в себя все многообразие факторов, влияющих на маршрутный расход топлива городских автобусов.
6.
Существующие математические модели маршрутного расхода топлива городских автобусов сориентированы на конкретную модель подвижного состава.
Они не могут быть в полной мере перенесены на другую модель.
Кроме того, в построенных математических моделях влияющие на маршрутный расход топлива факторы для оценки их численных значений требуют инструментального обеспечения и подчас трудоемки при вычислении, в то время как современные методы статистической обработки информации и наличие ЕАСУ ФХД позволяют с 54
[стр. 51]

большое социальное значение.
В г.
Москве около 42% от общих объемов пассажироперевозок выполняются наземным транспортом автобусами, троллейбусами и трамваями.
При этом из них на долю городских автобусных перевозок в 2002 году приходилось 54%.
2.
В г.
Москве расходы на перевозку пассажиров автобусами в 2001 году составили 4214,7 млн.
рублей, а доходы 1582,2 млн.
рублей.
В 2001 г.
дотация автобусным паркам г.
Москвы составила 2230,9 млн.
рублей.
3.
Совокупность индивидуальных технико-эксплуатационных свойств каждой модели городского автобуса, их относительно постоянное закрепление за маршрутами движения
позволяет в качестве объекта нормирования основных параметров технической эксплуатации выбирать каждый отдельно взятый автобус, работающий на конкретном маршруте движения.
4.

При решении вопросов индивидуального нормирования параметров технической эксплуатации необходимо использовать программно-целевой и системный подходы, рассматривающие городской автобус во взаимодействии с условиями эксплуатации как многофакторную взаимосвязанную систему, анализ связей которой необходимо осуществлять современными математическими методами (компонентный или факторный анализ).
5.
Существующее многообразие математических моделей маршрутного расхода топлива сориентировано на конкретную модификацию подвижного состава и не может быть в полной степени перенесено на другую.
Кроме того, определяющие факторы математической модели для оценки их численных значений требуют инструментального обеспечения и трудоемки, в то время как современные методы статистической обработки информации позволяют с достаточной достоверностью использовать более доступные факторы (например, статистические).

[Back]