Проверяемый текст
Сидельников, Геннадий Васильевич; Нормирование маршрутного ресурса шин городских автобусов в эксплуатации (Диссертация 2008)
[стр. 71]

4.
При назначении сроков реализации мероприятий по нормированию маршрутного расхода топлива городских автобусов необходимо применять интервальные, а не точечные оценки [65].
Это позволяет: руководству автобусным парком как большой системой подготовиться к пессимистической ситуации; руководителю на случай возникновения подобных ситуаций разработать программы соответствующих действий.
2.3.
Расчет факторов, влияющих на маршрутный расход топлива городских автобусов Все эксплуатационные факторы (параметры автобусного маршрута, технико-эксплуатационные показатели работы автобуса на маршруте), используемые при расчетах, могут быть определены по данным, которые имеются в ЕАСУ ФХД ГУП «Мосгортранс» или по результатам обследования маршрутной сети.
Итоговые значения фиксируемых факторов для маршрутов могут рассчитываться как среднее арифметическое от значений, полученных при каждом из обследований или данным паспорта маршрута, или приниматься в абсолютном виде по данным паспорта маршрута
[74]: Удельное количество технологических остановок на маршруте: У* YI ок , П ок= ~ т— (2.3.1) L j к где п0кобщее количество технологических остановок на k-ом маршруте; Ц длина к-того маршрута.
Удельное количество светофоров пск:
п л = 4 ^ < 2-з -2> -Ь i где Ncic общее количество светофоров на k-ом маршруте.
71
[стр. 69]

69 В рассматриваемом случае в качестве нормируемого параметра рассматривается маршрутный ресурс шин городских автобусов (Р).
Применительно к нормированию маршрутного ресурса шины городского автобуса можно предположить, что граничными точками для влияющих факторов при разработке нормативов могут быть с одной стороны их плановые значения (федеральная норма), это пессимистическая оценка, а с другой стороны экстремальные или «пиковые» значения, это оптимистическая оценка.
Все перечисленные параметры автобусного маршрута, используемые при расчетах, могут быть определены по данным, которые имеются в отделе эксплуатации парков или по результатам обследования маршрутной сети.
Итоговые значения фиксируемых факторов для маршрутов могут рассчитываться как среднее арифметическое от значений, полученных при каждом из обследований или данным паспорта маршрута, или приниматься в абсолютном виде по данным паспорта маршрута
[71]: Удельное количество технологических остановок на маршруте: где П окобщее количество технологических остановок на k-ом маршруте; Lk—длина к-того маршрута.
Удельное количество светофоров пС
< : 2.3.
Расчет факторов среды при определении маршрутного ресурса шин автобусов уд п ок (2.3.1) П ок = = N * (2.3.2) 9 где NC kобщее количество светофоров на k-ом маршруте.
Удельное количество поворотов nn i< :

[Back]