Проверяемый текст
Исполатов, Борис Юрьевич; Разработка методики нормирования маршрутного расхода топлива автобуса ЛиАЗ-6212 в эксплуатации (Диссертация 2005)
[стр. 88]

88 < D и (С I P J 0) 0 1 I < D Ш X О О Рис.
2.4.2.
График «каменистой осыпи» Критерий интерпретируемости и инвариантности Для исключения сомнительных результатов можно попытаться применить к одним и тем же данным комбинацию различных независимых критериев и принимать только те результаты, которые подходят ко всем критериям.
Окончательное решение должно базироваться на его приемлемости с точки зрения научных представлений в данной области [100].

Обобщая, следует отметить, что при построении математических моделей маршрутного расхода топлива городских автобусов в условиях ГУП «Мосгортранс» при отборе главных компонент (общих факторов) следует в первую очередь применять критерии значимости, собственных чисел, отсеивания и критерий, основанный на величине долей дисперсий факторов [3,15,43,46,54,111].
Номер обиэго фактора
[стр. 87]

убывания.
Выделение заканчивается на том факторе (точке), после которого исследуемая зависимость близка к почти горизонтальной прямой линии.
Эту прямую Кэттель и предложил использовать для выделения факторов [100].
Данный критерий принято называть критерием «каменистой осыпи».
Предполагается, что справа от этой точки находится только «факториальная осыпь».
«Осыпь» является геологическим термином, обозначающим обломки горных пород, скапливающиеся в нижней части скалистого склона.
Номер общего фактора Рис.
2.2.2.
График «каменистой осыпи» У.Критерий интерпретируемости и инвариантности Для исключения сомнительных результатов можно попытаться применить к одним и тем же данным комбинацию различных независимых критериев и принимать только те результаты, которые подходят ко всем критериям.
Окончательное решение должно базироваться на его приемлемости с точки зрения научных представлений в данной области [100].

Таким образом, при построении математических моделей расхода топлива городскими автобусами в условиях ГУП «Мосгортранс», и в частности, для

[Back]