Проверяемый текст
Кравченко, Ольга Викторовна; Исследование организационно-экономического механизма управления конкурентоспособностью предприятия (Диссертация 2001)
[стр. 114]

Разработка успешных конкурентных стратегий позволит создать конкурентоспособные производственные системы нового поколения, которые еще недавно существовали только в теории.
Разработка и реализация конкурентных
стратегий должны играть ключевую роль в формировании элементов рассматриваемого механизма, обеспечивающих конкурентоориентированный потенциал предприятия на долгосрочную перспективу.
3.2.
Повышение конкурентоориентированного потенциала предприятия инвестированием средств в повышение качества продукции Результатом реализации механизма управления конкурентоориентированным потенциалом, на предприятии должно стать достижение заданного уровня конкурентоориентированного потенциала.
На основе полученной информации при проведении оценки уровня
конкурентоориентированного потенциала предприятия индивидуально выбирают наиболее приемлемые для него направления повышения конкурентоориентированного потенциала.
В условиях сложившейся экономической реалии сохранять и управлять
конкурентоориентированным потенциалом становится все труднее, поэтому, чтобы быть конкурентоспособным, предприятию необходимо формировать конкурентные преимущества и быть в постоянном поиске источников их возникновения.
Формирование конкурентных преимуществ предприятий, работающих в рыночных условиях, может осуществляться в различных направлениях: материально-техническое обеспечение, производство, технологии, сбыт, но в настоящее время уже очевидно, что
конкурентоориентированный потенциал любого предприятия, и особенно производящего строительные материалы независимо от формы его собственности и размеров, зависит, в первую очередь, от качества его продукции и соизмеримости ее цены с предлагаемым качеством, т.е.
от того, в какой степени продукция предприятия удовлетворяет запросам потребителя.
[стр. 137]

процессе производства пищевой продукции, обеспечить более высокий уровень коммерческой деятельности.
В ситуациях, когда возникает целесообразность выхо;щ на рынки других регионов, можно прибегнуть к помощи дистрибьютора.
Подобные связи вьи-одны для предприятия в случае, если ему необходимо расширить рынки сбыта и снизить издержки.
В соответствии с новой парадигмой стратегии сущность сильной конкурентной позиции предприятия заключается в полном понимании его руководством необходимости создания конкурентных преимуществ внутри предприятия в конкретной рыночной ситуации.
Ключ к успешной конкуренции в будущем периоде, т.е.
к обеспечению стратегической конкурентоспособности предприятия это теоретическое осмысление и практическое освоение того, как именно и какими средствами достичь желаемые цели на конкретном рынке и в конкретное время.
Разработка успепшых конкурентных стратегий позволит создать конкурентоспособные производственные системы нового поколения, которые еще недавно существовали только в теории.
Разработка и реализация конкурентных
стратегии должны играть ключевую роль в формировании элементов рассматриваемого механизма, обеспечивающих конкурентоспособность предприятия на долгосрочную перспективу.
137

[стр.,138]

3J2.
Аудит качества как элем ^т обш 1ечения конкур№тоспособности предприятия Результатом реализации механизма управления конкурентоспособностью на предприятии должно стать достижение заданного уровня конкурентоспособности.
На основе полученной информации при проведении оценки уровня
конкурентоспособности предприятия индивидуально выбирают наиболее приемлемые для него направления повышения конкурентоспособности.
В условиях сложившейся экономической реалии сохранять и управлять
конкурентоспособностью становится все труднее, поэтому, чтобы быть конкурентоспособным, предприятию необходимо формировать конкурентные преимущества и быть в постоянном поиске источников их возникновения.
Формирование конкурентных преимуществ предприятий, работающих в рыночных условиях, может осуществляться в различных направлениях; материально-техническое обеспечение, производство, технологии, сбыт, но в настоящее время уже очевидно, что
конкурентоспособность любого предприятия, и особенно производящего пищевую продукцию независимо от формы его собственности и размеров, зависит, в первую очередь, от качества его продукции и соизмеримости ее цены с предлагаемым качеством, т.е.
от того, в какой степени продукция предприятия удовлетворяет запросам потребителя.

Сегодня успешное продвижение продукта невозможно без обеспечения его стабильного качества в процессе производства.
Доказательство качества становится необходимым коммерческим аргументом при заключении контрактов, а качество определяющим фактором конкурентоспособности продукции и предприятия в целом.
Повышение уровня жизни привело к изменению отношения потребителя к пищевой продукции.
Потребитель становится все более требователен к продуктам, которые он покупает, и основным критерием, по U 8

[Back]