Проверяемый текст
Пелипенко, Сергей Анатольевич. Развитие аэробно-анаэробной выносливости в подготовительном периоде тренировочного процесса квалифицированных дзюдоистов (Диссертация 2011)
[стр. 67]

68 3.5.
Заключение В результате проведённых исследований было рассмотрено три варианта средств общефизической подготовки по развитию гликолитического компонента выносливости дзюдоистов.
Для выявления наиболее оптимального средства развития
анаэробного компонента выносливости был проведён сравнительный анализ, который показал, что упражнение «прыжок через партнёра, пролезть между ног» является более эффективным и может применяться в подготовке дзюдоистов.
Так же, предложенный скоростно-силовой комплекс с гирями положительно воздействует на развитие гликолитического компонента выносливости дзюдоистов и может быть применён в подготовке предсоревновательного периода тренировки.
[стр. 69]

Таким образом, корреляционный анализ аэробно-анаэробной скоростно-силовой подготовки дзюдоистов показал большую степень зависимости от исследуемых показателей.
Так, в большой степени 70 взаимодействия находятся такие показатели, как живая, костная, мышечная масса тела, наличие воды, жира, внутреннего жира, всё это влияет на сердечно-сосудистую систему, энергообеспечение выполняемой нагрузки.
Выявлена сильная связь между объёмом выполненой работы в аэробноанаэробном режиме и усвоением кровью кислорода.
3.4.
Заключение по главе 3 В результате проведённых исследований было рассмотрено два % варианта средств общефизической подготовки по развитию аэробноанаэробного компонента выносливости дзюдоистов.
Для выявления наиболее оптимального средства развития
смешанного компонента выносливости был проведён сравнительный анализ, который показал, что интервальный бег и прыжковая нагрузка являются эффективными и могут применяться в подготовке дзюдоистов.
Учитывая особенности воздействия бега и прыжковой тренировки, целесообразно начинать с применения интервального бега, который разовьёт аэробно-анаэробный компонент, а затем применить прыжковую нагрузку, которая улучшит анаэробноаэробный компонент и создаст условия для развития гликолитических механизмов энергообеспечения.
Ф

[Back]