Проверяемый текст
Пелипенко, Сергей Анатольевич. Развитие аэробно-анаэробной выносливости в подготовительном периоде тренировочного процесса квалифицированных дзюдоистов (Диссертация 2011)
[стр. 69]

70 Рис.10-динамика ЧСС в контрольной и экспериментальной группах Анализируя объём выполненной работы после применения прыжковой подготовки и бросковой тренировки (рис.
11), можно отметить, что за лимитированный временной режим в 35 минут дзюдоисты экспериментальной группы освоили объём в 802 усл.ед., а спортсмены контрольной группы, выполняющие броски через спину с захватом руки на плечо, – 697 усл.ед., что на 15,1% меньше.
Можно констатировать, что прыжковая нагрузка оказывает на организм спортсменов более интенсивное воздействие и позволяет выполнять больший объём работы, что существенно сказывается на адаптационных возможностях дзюдоистов, развивая гликолитическую выносливость.
Выполненный объём работы в гликолитическом энергетическом режиме вызвал увеличение лактата крови (рис.
12), причём концентрация молочной кислоты в контрольной группе составила 10,5 ммоль/л, а в экспериментальной 13,3 ммоль/л., что на 26,7% меньше.
Из этого следует, что экспериментальная группа за одно и то же время (35 минут) выполнила больший объём работы на 15,1% , и в организме дзюдоистов выделилось в
[стр. 71]

72 •тл*т* уд/мин 175 макЧСС минЧСС средЧСС контр.гр.
Оэкспер.гр Рис.11динамика ЧСС после беговой + прыжковая и бросковой нагрузок Анализируя объём выполненной работы после применения беговой + прыжковой подготовки и бросковой тренировки (рис.
12), можно отметить, что за лимитированный временной режим в 35 минут дзюдоисты экспериментальной группы освоили объём в 602 усл.ед., а спортсмены контрольной группы, выполняющие броски через спину с захватом руки на плечо,497 усл.ед., что на 21,1% меньше.
Можно констатировать, что беговая и прыжковая нагрузка оказывают на организм спортсменов более интенсивное воздействие и позволяют выполнять больший объём работы, что существенно сказывается на адаптационных возможностях дзюдоистов, развивая аэробно-анаэробные возможности.
Выполненный объём работы в аэробно-анаэробном энергетическом режиме вызвал увеличение лактата крови (рис.
13), причём концентрация молочной кислоты в контрольной группе составила 9,5 ммоль/л, а в экспериментальной 7,3 ммоль/л., что на 23,2% меньше.
Из этого следует, что

[стр.,72]

экспериментальная группа за одно и то же время (35 минут) выполнила больший объём работы на 21,1% и в организме дзюдоистов выделилось в усл.ед 1 тренировки О контр.гр Оэкспер.гр РисЛ2объём выполненной работы после беговой + прыжковой и бросковой нагрузок контр, гр.
Оэкспер.гр 1 тренировки РисЛЗпоказатели лактата крови после беговой + прыжковой и

[Back]