Проверяемый текст
Баринов, Кирилл Александрович; Автоматизация управления процессами подготовки и аттестации кадров на предприятиях транспортного комплекса в условиях временных ограничений (Диссертация 2004)
[стр. 83]

Представленная выше структуризация информационных фрагментов позволяет выполнить автоматическую генерацию тестовых заданий с целью контроля усвоения основных определений и теорем.
Т.е.
выделяется некоторая левая часть определения А/ 1 и к ней в рамках тестового фрагмента в соответствии с альтернативными вариантами ответов приписываются
21 правые части определений А^ для таких значений К, при которых фрагменты К и Кг входят в некоторые близкие разделы курса.
Совершенно аналогично можно генерировать тестовые задания на усвоение формулировок теорем.
В левой части контролирующего фрагмента выдается
22 22 А , а в правой близкие по формулировке к А* .
2.3.
Разработка концептуальной модели данных хранилища ЦОР 2.3.1.
Анализ предметной области хранения и обработки информационного наполнения ЦОР Требуется организовать хранение и обработку цифровой информации, являющейся информационным наполнением образовательных программ.
Единицей цифровой информации является цифровой образовательный ресурс.
Из подобных ресурсов должно складываться все информационное наполнение системы образования.
Требуется создать электронный аналог хранения информации о всех существующих в стране базовых элементах системы образования с информационным наполнением нижнего звена, этих элементов учебной программы.
В настоящее время существует следующая иерархия понятий и базовых элементов в системе образования.
Вся профессиональная система образования делится на начальное профессиональное образование (НПО), среднее профессиональное образование (СПО) и высшее профессиональное образование (ВПО).
а 83
[стр. 112]

Получим следующий алгоритм для возможной последовательности фрагментов курса.
1.
Выделение множества фрагментов К*1—{Kj} i:ZE,=0 2.
Выделение последующих вершин п=п+1 К<*>= { К <*>} Vi е I (n> K ^ S K j f z l j K " * EtJ=1 (3.7) !=) 3 .
Если К (п)*0, то выполнить пункт 2.
Иначе — конец.
В результате этого алгоритма множество фрагментов К разбивается на непересекающиеся подмножества К(п) К (1) Г\К<т>= 0 ( j K (l>= K (3.8) ы Это позволяет выбирать произвольным образом последовательность изучения в каждом из множеств К(п>, однако следует сохранять общий порядок лишь на выделенном подмножестве.
Представленная выше структуризация информационных фрагментов позволяет выполнить автоматическую генерацию тестовых заданий с целью контроля усвоения основных определений и теорем.
Т.е.
выделяется некоторая левая часть определения А/11 и к ней в рамках тестового фрагмента в соответствии с альтернативными вариантами ответов приписываются
правые части определений Ак21 для таких значений К, при которых фрагменты К и Кг входят в некоторые близкие разделы курса.
Совершенно аналогично можно генерировать тестовые задания на усвоение формулировок теорем.
В левой части контролирующего фрагмента выдается
Ai22, а в правой близкие по формулировке к Ак22.
3.4.
Методика организации процесса подготовки и переподготовки Проведенный анализ методов подготовки и переподготовки показал целесообразность многоэтапной системы включающей этапы профотбора, 112

[Back]