Проверяемый текст
Старченко Вера Александровна. Маркетинговые аспекты управления строительными проектами (Диссертация 2011)
[стр. 118]

средства размещения предпочтительны также с точки зрения безопасности, о чем особенно заботятся семьи с детьми и состоятельные клиенты.
При определении сценария продукта следует учитывать, что большинство клиентов приезжает на отдых с семьей (45,4 %) или друзьями (38,9 %) и только 15,7 % составляют одиночки.
Это обстоятельство следует учитывать при распределении номерного фонда по категориям.

Для анализа конкурентной среды на рынке туристско-рекреационных услуг в Волгограде и близлежащих районах Волгоградской области были выбраны следующие объекты.
1) Нептун, Ветерок, Диамант, Олимпия достаточно крупные базы отдыха, предлагающие размещение разной степени комфортности, а также относительно широкий спектр дополнительных услуг.
Данные объекты рассчитаны на широкий диапазон посетителей, что, соответственно, предусмотрено их ценовой политикой.
Таким образом, минимальная цена размещения здесь колеблется от 700 до 1200 рублей, в то время как максимальная цена не превышает 1600 рублей (данные 2009 года).
На наш взгляд, данные игроки рынка имеют достаточно устойчивые позиции, так как ориентируются на широкий диапазон потребителей.
Кроме того, некоторые их них являются ведомственными, что позволяет им проводить более агрессивную ценовую политику, а также обновлять основные фонды за счет организации-шефа.
2) Лукойл (Нефтяник), Покровка, Репино, Пересвет, Касатка, Сосновый бор небольшие, комфортные, рассчитанные на достаточно высоко платежеспособного клиента базы отдыха.
Минимальная цена посещения здесь начинается в среднем с 1600 рублей, максимальная цена достигает 6000 рублей (данные 2009 года).
На наш взгляд, эти объекты являются наиболее близкими конкурентами возможного проекта новой туристической базы по своему классу, однако их выигрышное положение обусловлено небольшими объемами размещения (34 118
[стр. 108]

достаточно большую территорию, поглощающую шумы при близости к Волгограду или основной трассе.
Прогулки по собственной территории средства размещения предпочтительны также с точки зрения безопасности, о чем особенно заботятся семьи с детьми и состоятельные клиенты.
При определении сценария продукта следует учитывать, что большинство клиентов приезжает на отдых с семьей (45,4 %) или друзьями (38,9 %) и только 15,7 % составляют одиночки.
Это обстоятельство следует учитывать при распределении номерного фонда по категориям.

Опираясь на данные этих исследований (рекреационного потенциала Волгоградской области, тенденций развития предложения в этой области, основныехарактеристик и эволюцию клиентского спроса), можно разработать строительных проект, отвечающий требованиям потенциальных потребителей.
Годовой объем потребления платных услуг на территории Волгограда за счет роста туристического потока по итогам 2010 года может составить 260 миллионов рублей.
Сегодня в Волгограде в* общейсложности насчитывается около 40 туристических маршрутов.
В? рамках реализации целевой программы в 2008 году снят видеофильм «Волгоград — история и современность», издан рекламный туристский каталог по Волгограду, тиражом 3 тысячи экземпляров, разработан буклет об объектах размещения, питания, транспорта и туристской инфраструктуры Волгограда.
Таким образом, Волгоград и область имеют богатое культурноисторическое наследие, а также исключительные природные ресурсы, что особенно важно в целях проводимого анализа.
108

[Back]