Проверяемый текст
Старченко Вера Александровна. Маркетинговые аспекты управления строительными проектами (Диссертация 2011)
[стр. 29]

В настоящее время необходимо грамотное управление сферой туризма и поддержание его саморазвития, передать больше организационных и управленческих полномочии на места, что позволит заинтересовать местные органы в оказании поддержки туризму.
Высокая экономическая эффективность туризма как одной из отраслей народного хозяйства страны очевидна, несомненна и необходимость коренных преобразований в организации туристического бизнеса.
Благодаря рекреационным ресурсам природе и климату, минеральным водам, лечебным грязям озера Эльтон, а также обилию исторических и культурных памятников Волгоградская область может занять достойное место в мировом туристическом бизнесе.
Самой природой созданы условия для любителей активного отдыха: пешеходного, водного, конного и других видов путешествий.
По целому ряду факторов Волгоград просто создан быть популярным туристическим центром: выгодное географическое положение, уникальное историко-культурное наследие, благоприятная и стабильная экологическая обстановка, развитая сеть
автомобильных и железных дорог, наличие международного аэропорта и речного порта.
В 2006 г.
область посетили более 900 тыс.
неорганизованных туристов (так называемые «дикари»), которые останавливались в живописных местах, на берегах водоемов, жили в крестьянских хозяйствах.
Плюс ко всему из близлежащих регионов сюда приезжали с краткосрочными визитами более 1200 тыс.
экскурсантов.
Результаты социологических исследований, проводимых с целью выяснения рекреационных потребностей российского населения, показали, что наибольшей популярностью во внутреннем туризме пользовались лесные территории, морские побережья и территории, граничащие с водными бассейнами.
В процентном соотношении предпочтения складывались следующим образом (рис.
3) .
24 Свиридова, И.
Рекреационные перспективы Волгоградской области/И.
Свиридова// Туризм: право и экономика.
—2006.
—№ 5.
—С.

59.
29
[стр. 63]

свойствами.
Наукой установлено, что она содержит всю таблицу Менделеева и по наличию минеральных веществ на один грамм превосходит самое целебное в мире Мертвое море.
В трех километрах от санатория есть минеральный источник, вода которого по химическому составу аналогична широко известным «Ессентуки-17» и «Смирновской».
Санаторий будет состоять из лечебно-диагностического и двух спальных корпусов, соединенных с ним галереей.
В комплекс войдут также грязелечебница и фитнес-центр.
3) Агротуризм.
Экодеревня на базе действующего в Ленинском районе Волгоградскойобласти крестьянского хозяйства.
Планируется строительство на территории 139 гектаров домиков-срубов со всеми удобствами, на четыре-восемь человек и русской бани.
Туристам предоставляется возможность ловить рыбу, собирать грибы, заниматься конным, спортом; Они-также смогут принять участие в ведении домашнего хозяйства выращивании, овощей, покосе травы, разведении, кроликов, уходом.за домашним скотом или птицей.
Питаться гости;экодеревни будут только; экологически чистыми продуктами, производимыми в крестьянском хозяйстве48.
18 Свиридова, И.
Рекреационные перспективы Волгоградской области/И.
Свиридова// Туризм: право и экономика.-2006.-№ 5.-С.

60.
Благодаря, рекреационным ресурсам природе и климату, минеральным водам, лечебным грязям озера Эльтон, а также обилию исторических и культурных памятников Волгоградская область может занять достойное место в мировом туристическом бизнесе.
Самой природой созданы условия для любителей активного отдыха: пешеходного, водного, конного и других видов путешествий..
По целому ряду факторов Волгоград просто создан быть, популярным туристическим центром: выгодное географическое положение, уникальное историко-культурное наследие, благоприятная и стабильная, экологическая обстановка, развитая сеть
63

[Back]