Проверяемый текст
Бакун Владимир Михайлович; Административно-правовой статус служащих правоохранительной службы (Диссертация 2006)
[стр. 121]

привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Служащему таможенного органа, получившему ранение (контузию), увечье или заболевание в период прохождения службы в таможенных органах, при направлении в санаторно-курортные учреждения для продолжения стационарного лечения путевки предоставляются Федеральной таможенной службой в первую очередь и на безвозмездной основе в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
о области социального и медицинского страхования Статья 42 Федерального закона № 114-ФЗ закрепляет страховые гарантии служащих таможенных органов.
Жизнь и здоровье служащего таможенного органа подлежат обязательному государственному личному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
в области обеспечения безопасности и защиты Статья 43 Федерального закона № 114-ФЗ предусматривает материальные компенсации в случаях гибели (смерти) служащего таможенного органа, причинения вреда его здоровью, уничтожения или повреждения его имущества в связи с исполнением им должностных обязанностей.
Порядок и размерь! материальных компенсаций в случаях гибели (смерти) служащего таможенного органа, причинения вреда его здоровью, уничтожения или повреждения его имущества в связи с исполнением им должностных обязанностей устанавливаются законодательством Российской Федерации.
В соответствии со ст.
20 Федерального закона от 20 апреля 1995 г.
№ 45-ФЗ (ред.
от 17 июля 2009 г.) «О государственной защите судей.
! (1.1 должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» «жизнь и здоровье ...
должностного лица правоохранительного или контролирующего органа...

подлежат обязательному государственному 120 194 С обрание законодательства РФ.
1995.
№ 17.
Ст.
1455.
[стр. 117]

117 Двубортный пиджак (жакет) из костюмной ткани синегоС .
Ч • t 1штука 1год цвета с погонами 1штука 3 года Двубортный пиджак (жакет) из костюмной ткани белого 1штука 1год цвета с погонами Брюки (юбка) 1штука 1год Сорочки мужские (блузы) 2 штуки 1год Сорочки мужские светло-синие на пояске с длинными 4 штуки * 1год и короткими рукавами (блузы) с погонами 1пара 1год Ботинки (полуботинки) 1штука 3 года Брючный ремень 1штука 3 года Папаха из серого каракуля (шапка меховая) 1штука 2 года Фуражка из синей ткани 1штука 3 года Фуражка из белой ткани 2 штуки 1год Галстуки форменные 1штука 3 года Кашне серое 1пара 3 года Перчатки кожаные с Соответствующие нормативы установлены для старших советников, советников и младших советников юстиции; для юристов 1, 2 и 3 классов и младших юристов.
V И отдельно определены нормативы на теплые вещи для мужчин, для женщин и в отношении знаков различия.
Так, эмблемы, кокарды, звезды * большие и малые, пуговицы большие и малые, филигрань, ремешки выдаются в количестве, соответствующем числу предметов форменной одежды, с учетом срока носки б) Компенсации в случае гибели (смерти).
Статья 20 Федерального закона № 45-ФЗ от 20 апреля 1995 г.
(в ред.
от 22 августа 2004 г.) «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» определяет размер и порядок выплаты материальных компенсации в случае гибели должностного лица, причинения вреда его здоровью, уничтожения или повреждения его имущества в связи с его служебной деятельностью.
t Жизнь и здоровье судьи, арбитражного заседателя, присяжного заседателя, судебного исполнителя, должностного лица правоохранительного или контролирующего органа, сотрудника федерального органа государственной охраны, сотрудника учреждения или органа уголовно4 I I 4

[Back]