Проверяемый текст
Савлук, Анна Октябрьевна; Методика расследования преступлений, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица (Диссертация 2002)
[стр. 96]

9.
На всех отрывных листах напечатан номер книжки МДП.
Следует иметь ввиду, что с 01.07.1998 г.
введены дополнительные средства защиты:1
1.
Номер книжки МДП на корешках отрывных листов сдвинут к середине листа, т.к.
с правой стороны он часто нарушался при отрывании листа.

2.
С левой стороны каждого отрывного листа напечатаны бар-код и номер книжки МДП.

3.
С правой стороны вдоль первого листа обложки книжки МДП нанесена тисненая надпись «IRU».

4.
Изменен формат номеров книжек МДП.
Номера книжек
МДП дополнены вспомогательными лидирующими символами 2 букв латинского алфавита (например, ХЕ25000001), которые являются контрольной суммой номера и служат для проверки правильности его ввода.
В
процессе исследования установлено, что о признаках подделки книжек МДП свидетельствует: отсутствие водяных знаков «ПШ» на титульном листе книжки МДП, на неотрывном листе №1/№2, на отрывных листах №1 и №2 и на листе протокола; наличие белой краски на оборотной стороне титульного листа книжки МДП, на неотрывномлисте №1/№2, на отрывныхлистах№1 и№2 и на листе протокола; выполнение регистрационного номера книжки МДП на титульном листе не методом высокой печати; несоответствие подписи должностного лица гарантийного объединения и печати гарантийного объединения в гр.
4 титульного листа; утолщение шрифта цифрового обозначения штрих кода на титульном листе книжки МДП, по сравнению с образцом; отсутствие флуоресцентных крапинок на всех листах книжки МДП при рассмотрении в ультрафиолетовых лучах; 1 Письмо ГТК России №21-08/16290 от 05.08.98 г.
«О вводе книжек МДП нового образца».
[стр. 212]

2 1 2 С 01.07.98 г.
введены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ:
Номер книжки МДП па корешках отрывных листов сдвинут к середине листа, т.к.
с правой стороны он часто нарушался при отрывании листа.

С левой стороны каждого отрывного листа напечатаны бар-код и номер книжки МДП.

С правой стороны вдоль первого листа обложки книжки МДП нанесена тисненая надпись" IRU".

Изменен формат номеров книжек МДП.
Номер книжек
МЯТ! дополнены вспомогательными лидирующими символами 2 буквы латинского алфавита (например, ХЕ 25000001), которые являются контрольной суммой номера и служат для проверки правильности его ввода.
Возможность
осуществления такой проверки будет реализована в следующей версии АРМ "Доставка-Т".


[стр.,213]

213 Отличия исследуемой книжки МДП от образца, выявленные экспертами Центральной таможенной лаборатории, при производстве технико-криминалистических экспертиз отсутствие водяных знаков "IRU" на титульном листе книжки МДП, на неотрывном листе №1/№2, на отрывных листах №1 и №2 и на листе протокола; на оборотной стороне титульного листа книжки МДП, на неотрывном листе №1/№2, на отрывных листах №1 и №2 и на листе протокола нанесены тиснения белой краской вида "IRU" для обозначения соответствующих водяных знаков; регистрационный номер данной книжки МДП на титульном листе выполнен не методом высокой печати; подпись должностного лица гарантийного объединения и печать гарантийного объединения в гр.
4 ттульного листа не соответствует оригиналу; шрифт цифрового обозначения штрих кода на титульном листе книжки МДП утолщен по сравнению с образцом; не методом высокой печати; отсутствие флюоросцентных крапинок на всех листах книжки МДП при рассмотрении в ультрафиолетовых лучах; отсутствие свечения в слове "page..
", в порядковом номере и знаке отрывных листах книжки МДП при рассмотрении в ультрафиолетовых лучах; на обратной стороне листов книжки МДП напротив регистрационногоиомера видны отпечатки краски.

[Back]