Проверяемый текст
Хусейнова, Дилбар Каримджановна; Развитие финансового предпринимательства в условиях переходной экономики Республики Таджикистан (Диссертация 2004)
[стр. 162]

161 В течение последних лет Министерством финансов были реализованы мероприятия по приведению в соответствие с действующими международными стандартами правил выпуска и обращения ценных бумаг, условий и правил осуществления сделок по ним, а также по созданию благоприятного инвестиционного климата.
В
процессе исследования нами установлено, что развитие рынка финансовых услуг является основополагающим фактором, определяющим перспективы долгосрочных инвестиции иностранных инвесторов в экономику страны что в ходе интеграции важным моментом выступает степень информированности и подготовленности отечественных участников рынка, применение методов и средств, которыми пользуются иностранные инвесторы в области размещения свободных финансовых средств в форме портфельных инвестиции.
Реализация результате исследования, сформулированных в диссертационной работе, призвана способствовать повышению эффективности функционирования и развития рынка финансовых услуг в Республике Таджикистан.
[стр. 152]

условия для развития деятельности саморегулируемых организаций, которые в перспективе сами осуществляют регулирование деятельности профессиональных участников фондового рынка.
Развитие финансового предпринимательства на рынке финансовых услуг в сегменте ценных бумаг является основополагающим фактором, определяющим перспективы долгосрочных инвестиций иностранных инвесторов в экономику страны.
Привлечение иностранных инвестиций должно происходить путем интеграции экономических структур страны в систему международных финансовых рынков.
В течении прошлого года Министерством финансов были реализованы мероприятия по приведению в соответствие с действующими международными стандартами правил выпуска и обращения ценных бумаг, условий и правил осуществления сделок по ним, а также по созданию благоприятного инвестиционного климата.
В
ходе интеграции, важным моментом
является степень информированности и подготовленности отечественных участников рынка применять методы и средства, которыми пользуются иностранные инвесторы в области размещения свободных финансовых средств в форме портфельных инвестиций.
Здесь возникает потребность организовать прохождение стажировок соответствующих кадров на иностранных фондовых рынках с целью их обучения, подготовки и повышения квалификации.
Реализация результатов исследования, сформулированных в диссертационной работе, призваны способствовать повышению эффективности функционирования финансового предпринимательства в Республике Таджикистан.
152

[стр.,160]

формирование системы технологий осуществления сделок по купле-продаже ценных бумаг, а также системы осуществления расчетов по операциям с ценными бумагами; создание службы информационного обеспечения рынка финансовых услуг в сегменте ценных бумаг.
В процессе исследования установлено, что развитие финансового предпринимательства на фондовом рынке является основополагающим фактором, определяющим перспективы долгосрочных инвестиций иностранных инвесторов в экономику страны.
Установлено, что в ходе интеграции важным моментом выступает степень информированности и подготовленности отечественных участников рынка, применение методов и средств, которыми пользуются иностранные инвесторы в области размещения свободных финансовых средств в форме портфельных инвестиций.
Реализация результатов исследования, сформулированных в диссертационной работе, призваны способствовать повышению эффективности функционирования финансового предпринимательства в Республике Таджикистан.
160

[Back]