Проверяемый текст
Хусейнова, Дилбар Каримджановна; Развитие финансового предпринимательства в условиях переходной экономики Республики Таджикистан (Диссертация 2004)
[стр. 48]

48 Другой задачей для развития внебиржевой торговли является предотвращение монополизации рынка, что означает обеспечение достаточной открытости информации в отношении реальных цен и объемов сделок и предотвращение манипулирования ценами.
Необходимо сформировать систему прямого доступа инвесторов в системы торговли для операций с населением в регионах республики.
При
этом увеличиваются объемы торговли через привлечение средств инвесторов физических лиц.
Для совершенствования
нормативно-правовой базы клиринговой деятельности, следует провести комплекс мероприятий, включающих в себя отказ от излишних ограничений на организационно-правовые формы клиринговых организаций, упрощение процедуры их регистрации в регулирующих органах с учетом нормативных документо практики осуществления клиринговой деятельности, принятой на рынке ценных бумаг.
Увеличить степень открытости рынка и стимулирование конкуренции можно за счет стимулирования роста числа и участия агентств по распространению информации в предложении услуг по определению надежности участников рынка.
Здесь главной задачей государства будет являться поощрение объективности рейтинговых агентств и завоевание необходимого авторитета в профессиональном обществе.
Как было изложено выше, в рамках организованных рынков осуществляются торговые и расчетные операции и одной из важнейших
операции являются операции с ценными бумагами.
Между тем напомним, что ценные бумаги это инструмент привлечения средств и объект вложения финансо ресурсов, а их обращение-сфера таких весьма рентабельных видов деятельности, как брокерская, депозитарная, регистраторская, трастовая, клиринговая и консультационная Операция с ценными бумагамиэто законченное действие или ряд действий с ценными бумагами и денежными средствами на фондовом рынке для достижения вышеперечисленных целей
[стр. 48]

за участниками рынка со стороны организаторов торговли и создать страховые и гарантийные фонды в рамках торговых систем.
Другой задачей для развития внебиржевой торговли является предотвращение монополизации рынка, что означает обеспечение достаточной открытости информации в отношении реальных цен и объемов сделок и предотвращение манипулирования ценами.
Необходимо сформировать систему прямого доступа инвесторов в системы торговли для операций с населением в регионах республики.
При
«том увеличиваются объемы торговли через привлечение средств инвестор* ; физических лиц.
Для совершенствован
я нормативно-правовой *базы клиринговой деятельности, следует провес и комплекс мероприятий включающих в себя отказ от излишних огран.
чений на организационно-правовые формы клиринговых организаций, /прощение процедуры их регистрации в регулирующих органах с /четом нормативных документов практики осуществления клиринговой Д1 гельности.
Мы считаем, что увели1 ггь.степень открытости рынка и стимулирование конкуренции можно за счет <п мулирования роста числа и участия агентств по распространению .
информацг в предложении услуг по определению надежности участников рын.
l Здесь главной задачей государства будет являться поощрение объективности рейтинговых агентств и завоевание необходимого авторитета в профессиональном обществе.
Как было изложено выше, в рамках организованных рынков осуществляются торговые и расчетные операции и одной из важнейших
операций являются операции ценными бумагами.
На наш взгляд, ценные бумаги являются инструме» ом привлечения средств, и объект вложения финансовых ресурсов, а их обращение-сфера таких весьма рентабельных видов деятельности, как брокерски л, депозитарная, регистраторская, трастовая, клиринговая и консультационн а.
Целями проводимых огк >аций с ценными бумагами являются: 1) формирование и ув шчение капитала;

[Back]