Проверяемый текст
Пирязев, Михаил Михайлович; Формирование организационной структуры управления предприятием с учетом трудноформализуемых факторов (Диссертация 2001)
[стр. 150]

150 Проведена декомпозиция множества работ с использованием вероятностного полносвязывающего алгоритма и получены варианты разбиений.
Из них выбран вариант с минимальным значением целевой функции, отражающей тесноту связей между подзадачами разных работников, входящих в одно подразделение
и степень соответствия психофизиологических качеств работника вы* полняемым им задачам.
Проведен расчет экономии от сокращения численности сотрудников в результате внедрения полученной организационной структуры.
Сравнительный анализ разрядов рабочих мест показал, что могут быть сокращены рабочие места (ставки) в существующей структуре со следующими
тарифными коэффициентами: заместитель директора по экономике с тарифным коэффициентом К=25, заместитель директора по кадрам и социальным вопросам с тарифным коэффициентом К=23, заместитель технического директора с тарифным коэффициентом К=21, экономист с тарифным коэффициентом К=13, секретарь отдела кадров с тарифным коэффициентом К=10, начальник отдела технического контроля с тарифным коэффициентом К=19, инженер по технике безопасности с тарифным коэффициентом К=20,
мастер отдела технического контроля с тарифным коэффициентом К=12, начальник участка тепловодоКанализации с тарифным коэффициентом К=11.
Кроме того два рабочих места понизили свой тарифный коэффициент с 20 до 19ис 12 до 10.
Сокращение данной совокупности рабочих мест позволит уменьшить фонд оплаты труда
С учетом изложенного для совершенствования существующих отношений и действующей практики деятельности предприятия целесообразно осуществить следующие мероприятия 1.
В целях нормализации отношении между участниками производственной деятельности в среднесрочной перспективе необходимо: законодательно определить права и обязанности предприятия в обществе; законодательно закрепить полномочия, функции и ответственность
[стр. 140]

будет составлять половину рабочего времени, в соответствии с анализируемым периодом.
В данном случае такой период составляет год, поэтому 0,5 ставки по рабочему времени составит 1024 часа.
Ограничения и целевая функция, отражающая выбранный критерий оптимизации имеет вид формул (3.17)-(3.21).
м N = U X , , V = 1 (3.17) N v П N„ = 0 , v * n , (3.18) H,Pt(i) < P vl, у = 1, M , (3.19) l€N v Q(i)*0(j), если cy<0, (3.20) M\ M F = ^ ^ ^ Cjj —> m in .
(3-21) v=l /*=v+l где P\(i) трудоемкость i-ой задачи управления; Ру] лимитирующие показатели суммарной максимальной трудоемкости задач управления, выполняемых v-ым работником равная 2048 часов.
Проведена декомпозиция множества работ с использованием вероятностного полносвязывающего алгоритма и получены варианты разбиений.
Из них выбран вариант с минимальным значением целевой функции, отражающей тесноту связей между подзадачами разных работников, входящих в одно подразделение.

Проведен расчет экономического эффекта от сокращения численности сотрудников в результате внедрения полученной организационной структуры открытого акционерного общества "Бузулукский механический завод" Этап расстановки кадров по подразделениям показал, что могут быть сокращены рабочие места (ставки) в существующей структуре со следующими разрядами: инженер-технолог с 14-м разрядом, инженер-конструктор с 14-м разрядом, инженер по норматизации с 14-м разрядом, техник-технолог с 10-м

[стр.,152]

В базовую модель декомпозиции были введены ограничения на максимальную трудоемкость задач выполняемых одним работником, исходя из его фонда рабочего времени.
Ограничение, накладываемое на задачи управления, определяющие одно рабочее место по трудоемкости составляет 2048 рабочих часов.
Проведена декомпозиция множества работ с использованием вероятностного полносвязывающего алгоритма и получены варианты разбиений.
Из них выбран вариант с минимальным значением целевой функции, отражающей тесноту связей между подзадачами разных работников, входящих в одно подразделение и степень соответствия психофизиологических качеств работника выполняемым им задачам.
Проведен расчет экономии от сокращения численности сотрудников в результате внедрения полученной организационной структуры.
Сравнительный анализ разрядов рабочих мест показал, что могут быть сокращены рабочие места (ставки) в существующей структуре со следующими тарифными коэффициентами: заместитель директора по экономике с тарифным коэффициентом К=25, заместитель директора по кадрам и социальным вопросам с тарифным коэффициентом К=23, заместитель технического директора с тарифным коэффициентом К=21, экономист с тарифным коэффициентом К=13, секретарь отдела кадров с тарифным коэффициентом К=10, начальник отдела технического контроля с тарифным коэффициентом К=19, инженер по технике безопасности с тарифным коэффициентом К
-20, мастер отдела технического контроля с тарифным коэффициентом К=12, начальник участка тепловодоканализации с тарифным коэффициентом К=11.
Кроме того два рабочих места понизили свой тарифный коэффициент с 20 до 19 и с 12 до 10.
Сокращение данной совокупности рабочих мест позволит уменьшить фонд оплаты труда
(ФОТ).
При системе оплаты труда, принятой в ЗАО ’’Лик-92”, размер заработной платы соответствующего работника рассчитывается путем умножения его тарифного коэффициента на размер минимальной оплаты труда принятой в госу

[стр.,161]

качеств работника выполняемым им задачам).
Проведен расчет экономии от сокращения численности сотрудников в результате внедрения полученной организационной структуры.
Сравнительный анализ разрядов рабочих мест показал, что могут быть сокращены рабочие места (ставки) в существующей структуре со следующими
разрядами: заместитель директора по экономике с 15-м разрядом, начальник коммерческого отдела с 11-м разрядом, инженер-конструктор с 8-м разрядом, коммерческий агент с 7-м разрядом, техник с 7-м разрядом.
Сокращение данной совокупности рабочих мест позволит уменьшить фонд оплаты труда
(ФОТ).
При оплате труда "Производственно-технический центр" пользуется рекомендациями по применению минимальных гарантий по оплате труда и дифференциации тарифных ставок работников на предприятиях и в организациях автомобильного транспорта в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением на 1997-1998 гг., приведенными в таблице 3.3.
Таблица 3.3 Тарифная сетка по оплате труда работников организаций автомобильного транспорта, рекомендуемая Отраслевым тарифным соглашением Разряды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Коэффициенты 1,0 1,3 1,7 1,9 2 2 2,5 2,8 3,1 3,5 Разряды 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Коэффициенты 4,0 4,5 5,1 5,8 6,5 7,4 8,2 9,1 10,1 Размер оплаты труда по первому разряду на II квартал 1997 года составил 316,2 тыс.
руб.
в месяц.
Экономия ФОТ с учетом тарифных коэффициентов составит в рублях: 7,4*316,2+4,5*316,2+3,1 *316,2+2*2,8*316,2-6513,72.
Данная сумма рассчитана на месяц.
Однако, предприятие отчисляет определенные суммы, составляющие некоторый процент от ФОТ в различные фонды: 5,4% в фонд социального страхования; 28% в пенсионный фонд; 3,6% в

[Back]