Проверяемый текст
Толоконников, Александр Григорьевич; Методика реализации обучения информационным технологиям в системе повышения квалификации руководителей и специалистов (Диссертация 2000)
[стр. 42]

программного обеспечения (ПО) учебного процесса.
Ее решение определяет качество предыдущих задач.
Решение комплекса перечисленных задач возможно при наличии в учебном заведении коллектива высококвалифицированных специалистов.
В результате должно быть создано единое образовательное пространство учебного заведения, интегрированное в мировое образовательное пространство.

Высокий уровень компьютеризации и информатизации определяет соответствующее качество обучения.
1.3.
Использование технологических информационных ресурсов, банков учебно-методической информации и системы автоматизированного сопровождения программного обеспечения в процессе автоматизации разработки и выполнения проектно-графических работ Одной из основных задач подготовки инженерных и управленческих кадров в области автоматизации, разработки и выполнения проектнографических работ с использованием средств информационных технологий является выработка у студентов (слушателей) знаний и навыков, необходимых для проведения самостоятельной научной работы.
Реализация этой задачи связана не только с качеством образования, обеспечивающим необходимый теоретический уровень для исследовательской деятельности, но и с формированием у студентов информационного мировоззрения и информационной культуры, определяемых не столько умением пользоваться современными телекоммуникационными средствами, сколько уверенными навыками быстро ориентироваться в информационных потоках, оценивать, отбирать и систематизировать информацию для учебной и научной деятельности, жизненного успеха и самореализации в обществе [52 С.З, 242].
В этой связи перед библиотекой вуза, в котором осуществляется подготовка инженерных и управленческих кадров, стоит задача стать не только хранилищем первоисточников, но и реальным информационным центром и активным участником образовательного процесса вуза.
Также это 42
[стр. 125]

4.
Компьютерные презентации.
Применение компьютерных презентаций в различных учебных курсах позволяет интенсифицировать усвоение учебного материала слушателями и проводить занятия на качественно новом уровне.
5.
Дистанционное обучение.
Развитие информационных телекоммуникационных сетей дает возможность дистанционного обучения без отрыва от своей деятельности и без перемещения к месту расположения учебного заведения, обеспечивает доступ к большим объемам информации, хранящимся в различных уголках нашей планеты.у В результате должно быть создано единое образовательное пространство учебного заведения, интегрированное в мировое образовательное пространство.
Автоматизированная информационная система УЦ АО «АВТОВАЗ» Под автоматизированной информационной системой (АИС) предприятия понимается комплекс технических и программных средств, выполняющих автоматизированную обработку данных в процессе управления предприятием.
В Учебном центре АО «АВТОВАЗ» в течение ряда лет функционирует АИС УЦ.
Нами разработана её концепция и структура.
Основная её часть это подсистема "Управление обучением" (рис.
8), относящаяся к классу систем операций.
Она состоит из взаимосвязанных функциональных подсистем: "Учет обученного персонала", "Анализ обученного и необученного персонала".
"Учет и анализ учебных программ", "Учет и анализ преподавателей", "Планирование обучения".
Кроме того в АИС УЦ входят подсистемы "Банк учебнометодической информации по ИТ", "Бухучет", "Ремонтообслуживание", "Персонат".
Архитектура АИС позволяет как присоединять к ней новые подсистемы (с использованием необходимой информации из действующих подсистем), так и разрабатывать новые формы и программы для обработки информации в рабочей части системы.
АИС предоставляет возможность автоматизировать учетные операции, автоматизировать документооборот, получать качественную и 125

[Back]