Проверяемый текст
Струков Юрий Вячеславович. Повышение пассивной безопасности лесовозных автомобильных дорог (Диссертация 2002)
[стр. 28]

потерь от ДТП (в первую очередь за счет снижения числа раненых и погибших).
Иными словами, основной целью исследования является разработка
методики определения переменных условий (элементов поперечного профиля дорог), для которых следует установить, что эффективнее установка ограждений или эксплуатация дороги без них.
При этом существуют некоторые постоянные условия, в частности, погодно-климатические особенности, состав потока и его интенсивность, высота откоса насыпи и геометрические элементы плана и продольного профиля трассы дороги.

Такая цель позволяет сформулировать задачи исследований, представленные во введении (с.6).
28
[стр. 24]

должен сводиться к определению наиболее выгодного уровня для каждого параметра всех факторов системы.
Таким образом, для повышения надежности решения того или иного вопроса необходимо моделировать изучаемые процессы с учетом всех параметров факторов полной системы, с отображением если не всех, то наиболее важных прямых и обратных связей.
Итак, чем выше скорости движения автомобилей по дороге, тем выше эффективность работы автомобильного транспорта.
Однако увеличение скорости требует определенных затрат на совершенствование автомобильного транспорта и путей сообщения.
а порой влечет за собой значительные материальные и моральные потери.
Увеличение скорости движения и диапазона реализуемых скоростей обусловливает рост числа и тяжести дорожно-транспортных происшествий, в результате которых отрасли лесного комплекса несут убытки, а общество теряет (частично или полностью) значительное число своих членов.
С другой стороны, именно отрасли лесного комплекса и общество заинтересованы в росте скорости движения автотранспортных средств, так как основным источником экономической эффективности является уменьшение времени перевозки грузов и пассажиров [59].
Исходя из требований отраслей лесного комплекса и социальноэкономических предпосылок основным критерием эффективности мероприятий по повышению пассивной безопасности движения следует считать увеличение скорости движения автомобилей с учетом необходимых эксплуатационных и единовременных капитальных затрат и одновременное снижение до минимума материальных потерь от ДТП (в первую очередь за счет снижения числа раненых и погибших).
Иными словами, основной целью исследования является разработка
научнопрактических основ повышения пассивной безопасности дорог на основе имитации процесса функционирования инженерного оборудования и обустройства ее путем моделирования процессов взаимодействия автомобилей с различными планировочными и конструктивными решениями дорог.
При этом существуют некоторые постоянные условия, в частности, погодно-климатические особенности, состав потока и его интенсивность, высота откоса насыпи и геометрические элементы плана и продольного профиля трассы дороги.

24

[Back]