Проверяемый текст
Струков Юрий Вячеславович. Повышение пассивной безопасности лесовозных автомобильных дорог (Диссертация 2002)
[стр. 31]

(2.4)К„г=Ьф„ I где затраты на обустройство 1 км дороги в 1-м году, р.; Тс период строительства, годы; г, коэффициент приведения разновременных затрат.
Приведенные затраты на дополнительные работы по устройству земляного полотна
с пологими откосами рассчитывают по формуле
Кзм=5]К=г1) (2.5) ! где затраты на дополнительные работы по устройству земляного полотна при уполаживании откосов в 1-м году, р.; К0 капитальные затраты на освоение одного гектара новых земель, р.
При завершении дополнительных работ в течение одного года,
который и является годом приведения КЗМ = К‘.
(2.6) Затраты на дополнительные работы К? =С(8„ + 5„) + , (2.7) где С затраты на дополнительные работы по возведению земляного полотна при уполаживании откосов, отнесенные на 1000 м3 дополнительных земляных работ, р.; $в, 8„ объемы дополнительных земляных работ на устройство пологих откосов соответственно с верховой и низовой стороны косогора, отнесенные на 1 км дороги, тыс.
м3; /в,/нувеличение ширины земляного полотна соответственно
с верховой и низовой его стороны, м.
Величина приведенных потерь отраслей лесного комплекса от изъятия сельхозугодий под земляное полотно с пологими откосами
31
[стр. 27]

тому мероприятию, которому соответствуют меньшие суммарные затраты Р\\у, подсчитанные по формуле Рщ>~ %пр + Э„р + Ээ, (2.1) где А"пр сумма приведенных затрат, р.; Зпр приведенная величина суммарного изменения текущих затрат, зависящих от интенсивности движения автомобилей, р.; Зэ приведенная величина изменения текущих затрат, не зависящих от интенсивности движения автомобилей, р.
При выборе того или иного мероприятия следует иметь в виду, что на эксплуатируемых дорогах уполаживание откосов земляного полотна практически невозможно из-за технической сложности выполнения.
Период суммирования затрат характеризуется сроком эксплуатации автомобильной дороги до ее реконструкции (но не более 20 лет.) Все показатели и элементы затрат определяются относи тельно 1 км дороги.
В качестве единовременных затрат следует учитывать затраты на установку ограждений, затраты на производство дополнительных земляных работ и затраты на изъятие сельхозугодий под размещение земляного полотна при уполаживании крутых откосов насыпи.
Размер приведенных капитальных затрат определяется следующим образом: при строительстве земляного полотна с пологими откосами Кпр=Кхи, (2.2) в случае, когда при оборудовании дороги ограждениями устраиваются более крутые откосы земляного полотна (2-3) где А'ог приведенные затраты на установку ограждений, р.; Кш приведенные затраты на дополнительные работы по устройству земляного полотна при уположивании откоса, р.
Величина приведенных затрат на установку ограждений подсчитывается по формуле 27

[стр.,28]

(2.4)Ког = ±К^г,, I где 7с период строительства, г.; К'/ затраты на обустройство 1 км дороги в / -м году, р.; г, коэффициент приведения разновременных затрат.
Приведенные затраты на дополнительные работы по устройству земляного полотна с пологими откосами рассчитывают по формуле
= ± К * г{ , (2.5) 1 где К/ затраты на дополнительные работы по устройству земляного полотна при уиоложиваннн откосов в / м году, р.; Ко капитальные затраты на освоение одного гектара новых земель, р.
При завершении дополнительных работ в течение одного года,
которой и является годом приведения (2.6) Затраты на дополнительные работы к, = с(5„ + 5„)+ К0 , (2.7) где С затраты на дополнительные работы по возведению земляного полотна при уиоложивании откосов, отнесенные на 1000 м' дополнительных земляных работ, р.; 5В и 5н объемы дополнительных земляных работ на устройство пологих откосов соответственно с верховой и низовой стороны косогора, отнесенные на 1 км дороги, тыс.
м\ /в, /н увеличение ширины земляного полотна соответственно верховой и низовой его стороны, м.
Величина приведенных потерь отраслей лесного комплекса от изъятия сельхозугодий под земляное полотно с пологими откосами
Э„=й) (2.8) 1 Ю 28

[Back]