Проверяемый текст
Струков Юрий Вячеславович. Повышение пассивной безопасности лесовозных автомобильных дорог (Диссертация 2002)
[стр. 62]

д ж оппроксимируощие кривые; по донным М.С.
Зомохоево Н.Ф.
Хороыилово В.Н.
Иваново Рисунок 3.1 Изменение правого зазора безопасности на дорогах без ограждений в зависимости от скорости движения: а легкового автомобиля по прямому горизонтальному участку дороги; б грузового автомобиля по прямому горизонтальному участку дороги; в легкового автомобиля по горизонтальной кривой в плане (К = 940 м: внешняя сторона кривой); г то же, грузового автомобиля; д легкового автомобиля по прямому участку дороги на спуске; ж то же, грузового автомобиля 62
[стр. 58]

а легкового автомобиля по прямому горизонтальному участку дороги; б грузового автомобиля но прямому горизонтальному участку дороги; в легкового автомобиля по горизонтальной кривой в плане (/? = 940 м: внешняя сторона кривой); г то же.
грузового автомобиля; д легкового автомобиля
но прямому участку дороги на спуске; ж то же, грузового автомобиля; 1 аппроксимирующие кривые; 2 по данным М.С.
Замахасва: 3 Н.Ф.
Хорошилова; 4 В.Н.
Иванова Рисунок 3.1 Изменение правого зазора безопасности на дорогах без ограждении в зависимости от скорости движения Обращает на себя внимание и тот факт, что величина зазоров для грузовых автомобилей, движущихся по прямому горизонтальному участку, мало зависит от скорости.
Происходит это по той причине, что водитель грузового автомобиля при движении со скоростью от 45 до 95 км/ч, когда покрытие ровное, сухое, видимость обеспечена, помех со стороны других участников движения нет, не испытывает ощутимого изменения условий труда и дополнительных трудностей при выборе траектории движения автомобиля.
Этот факт, по нашему мнению должен найти свое отражение при решении вопросов, связанных с ограничением скорости движения.
Небезызвестно и то, что в пределах скоростей от 50 до 90 км/ч измеренные и определенные по формуле М.С.
Замахаева величины зазоров грузовых автомобилей незначительно отличаются от величины зазоров, полученных по предлагаемым зависимостям при У=50 км/ч на 0,13 м, при У=60 км/ч на 0,08 м и при ^-90 км/ч на 0,01 м.
Зазоры легковых автомобилей отличаются в несколько большей степени: при 1-60 км/ч на 0,10 м, при У-90 км/ч на 0,24 м и при V-110 км/ч на 0,31 м.
Учитывая, во-первых, точность выполненных измерений и, во-вторых, то обстоятельство, что во время проведения настоящих исследовании число легковых авто58

[Back]