Проверяемый текст
Моденов, Артем Владимирович. Стимулирование наемных работников в процессе предпринимательской деятельности : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.30. - Москва, 2000
[стр. 62]

62 Н.
Волгин считает, что Единая тарифная сетка превратилась в тормоз развития производства, а различные премии, доплаты и надбавки, районные коэффициенты утратили свою стимулирующую роль и превратились в механическую прибавку к тарифным ставкам и должностным окладам, не связанную с результатами труда60.
Нельзя не согласиться с мнением Н.
Волгина
о том, что заработная плата в России в настоящее время утратила свою стимулирующую функцию и превратилась в социальную выплату, не связанную ни с количеством, ни с качеством, ни с результатами труда61.
Все
сказанное выше, на наш взгляд, говорит о том, что необходимы: самые решительные и первоочередные меры по возвращению заработной плате ее стимулирующей функции.
О больших возможностях в вопросе реформирования заработной платы говорит передовой отечественный и зарубежный опыт стимулирования наемных работников, заинтересованности наемных работников в результатах деятельности своего предприятия
и всего холдинга в целом.
Говоря об установлении взаимосвязи между доходом работника и результативностью производства, по мнению Н.
Волгина, можно выделить три уровня62:
первый зависимость размера заработной платы работника от его квалификации, профессионализма, трудового вклада;второй зависимость заработной платы работника и фонда оплаты труда холдинга от конечных результатов его хозяйственной деятельности; • третий зависимость размера заработной платы работника от важнейших макроэкономических показателей, таких, как ВНП, национальный доход и др..
60 Волгин: Н.
Реформирование оплаты труда проблема неотложная // Человек и труд.
1996.
№11.
с.
83-87.
61 Волгин Н.
Реформирование оплаты труда проблема неотложная // Человек и труд.
1996.-№ 11.с .
83-87.
62 Регион севера: организация оплаты труда в условиях рынка поиск оптимальных вариантов / Человек и труд.
1993.
*-№ 1.-0.
80-85.
[стр. 32]

32 не обеспечивается.
Единая тарифная сетка в бюджетной сфере, основанная на гарантированных тарифных ставках и должностных окладах, существует формально и не заинтересовывает людей трудиться более эффективно и качественно, максимально реализуя свой физический и интеллектуальный потенциал" [40].
Н.Волгин считает [40J, что Единая тарифная сетка превратилась в тормоз развития производства, а различные премии, доплаты и надбавки, районные коэффициенты утратили свою стимулирующую роль и превратились в механическую прибавку к тарифным ставкам и должностным окладам, не связанную с результатами труда.
Нельзя не согласиться с мнением Н.Волгина
[40] о том, что заработная плата в России в настоящее время утратила свою стимулирующую функцию и превратилась в социальную выплату, не связанную ни с количеством, ни с качеством, ни с результатами труда.
Все
это, на наш взгляд, говорит о том, что необходимы самые решительные и первоочередные меры по возвращению заработной плате ее стимулирующей функции.
О больших возможностях в вопросе реформирования заработной платы говорит передовой отечественный и зарубежный опыт стимулирования наемных работников, заинтересованности наемных работников в результатах деятельности своего предприятия.

Говоря об установлении взаимосвязи между доходом работника и результативностью производства, по мнению Н.Волгина, можно выделить три уровня
[129]: первый зависимость размера заработной платы работника от его квалификации, профессионализма, трудового вклада; второй зависимость заработной платы работника и фонда оплаты труда предприятия от конечных результатов хозяйственной деятельности:

[Back]