Проверяемый текст
Барамзин, Сергей Васильевич. Развитие управления таможенной деятельностью в России : Теоретико-методологический аспект (Диссертация 2000, Дата поступления автореферата в ЭК - 04.08.2000)
[стр. 154]

153 Таблица 10 » Схема выполнения этапа 5 «Компенсация дефицита бюджета за счет таможенных платежей и _________внутренних налогов, сбор которых входит в компетенцию ГТК России» Номер и наименование операционного шага 1.
Министерство по таможенной политике направляет запросы в министерство финансов, Министерство экономики, ГТК, Ассоциации предпринимателей и другие заинтересованные министерства, ведомства, предприятия и организации с предложением высказать свои соображения о целесообразности применения к данному товару (услуге) и величине НДС и акциза; 2.
Министерства, ведомства, предприятия и организации, получившие запрос, должны дать предложения по величине налога на добавленную стоимость и ставке акциза для данного товара
(услуге); 3.
Министерство по таможенной политике (НИИ государственной таможенной политики) сопоставляет и обобщает представленные предложения и
дополняет предварительный проект комплекса
таможено-тарифных мер регулирования внешней торговли товаром значениями НДС и акциза.
определении состава заинтересованных министерств, представителей ведомств и бизнеса министерство по таможенной должнополитике руководствоваться структурой органов власти и федеральных исполнительной перечнем товара.
2.
Предложения министерств,
изготовителей ведомств и представителен бизнеса по применению НДС и содержатьакциза должны соответствующие обоснования.
Таблица 11 ♦ таможенной Номер и наименование операционного шага Министерства по таможенной политике (НИИ государственной таможенной политики) осуществляет оптимизационный расчет таможенной пошлины, исходя затрат национального производителя, Примечание Под созданием условий для конкурентного развития отечественных производителен понимается допуск на внутренний рынок ограниченного по экономическим условиям объема импортного товара, создающего внутренних мировыхцен и необходимости «щадящую» конкуренцию для отечественного создания условий для конкурентного товара.
Размер объема продаж для создания развития отечественных производителей «щадящей» конкуренции является предметом отдельного оптимизационного расчета.
При осуществлении оптимизационных расчетов должны быть предусмотрены следующие товаров и услуг варианты: 1.
Оптимальная таможенная пошлина определяется без учета НДС, акциза и высказанных предложений по ограничению экспорта/импорта; 2.
Оптимальная таможенная пошлина
;еляется с учетом НДС учета высказанных ограничений и экспорта/импорта.
*
[стр. 124]

119 1 А Я безопасности и обеспечения стратегических интересов страны с учетом запасов природных ресурсов и интенсивности их расходования, а также предельно допустимых норм импорта в обеспечении национальной потребности в данном товаре; 2) дать экспертную оценку опасности товара или услуги для физического и морального здоровья населения и природной { окружающей среды; 3) дать предложения по ограничению экспорта данного товара; 4) дать предложения по гарантированной защите от импорта вредной, опасной и некачественной продукции и услуг; $»I•а II * I 1 ) 3.
Министерство по таможенной политике (НИИ государственной таможенной политики) сопоставляет и обобщает представленные предложения и
подготавливает предварительный проект комплекса таможенно-тарифных мер регулирования внешней торговли това\ ром держать соответствующие обоснования 1 Т а б л и ц а И Схема выполнения этапа 5 “Компенсация дефицита бюджета за счет таможенных платежей и внутренних налогов, сбор которых входит в компетенцию ГТК России ” *I * ■Е Номер и наименование операционного шага 1I ** Примечание 1.
Министерство по таможенной политике I 1.
При определении со направляет запросы в Министерство финансов, Министерство экономики, Государственный таможенный комитет, ассоциации предпринимателей и другие заинтересованные министерства, ведомства, предприятия и организации с *I става заинтересованных министерств, ведомств и представителей бизнеса Министерство по таможенной политике •к I *I ! 1\ я

[стр.,125]

120 I I 1I \ О1Э 1 1 предложением высказать свои соображения о целесообразности применения к данному товару (услуге) и величине НДС и акциза; 2.
Министерства, ведомства, предприятия и организации, получившие запрос, должны дать предложения по величине налога на добавленную стоимость и ставке акциза для данного товара
(услуги); Министерство по таможенной политике (НИИ государственной таможенной политики) сопоставляет и обобщает представленные предложения и дополняет предварительный проект комплекса таможенно-тарифных мер регулирования внешней торговли товаром значениями НДС и акциза л 44 \* 1 1* 1 4 I I 4 -* 1 1=1 ! $ ]I 1 л должно руководствоваться структурой Федеральных органов исполнительной власти и перечнем изготовителей товара.
2.
Предложения министерств,
ведомств и представителей бизнеса по применению НДС и акциза должны содержать соответствующие обоснования •I •ь л ! * I 5 1 3 I ) 4 •I К I Т а б л и ц а 12 Схема выполнения этапа 6 “Определениеразмера таможенной пошлины А \ 1* 1I 1I I ■ * 3 ч X ч Номер и наименование операционного шага Примечание!) Министерство по таможенной Под созданием условий для политике (НИИ государственной 1конкурентного развития отечетаможенной политики) осуществ ственных производителей по.1 ляет оптимизационный расчет танимается допуск на внутренний моженной пошлины, исходя из за рынок ограниченного по экотрат национального производителя, внутренних и мировых цен и необходимости создание условий I * \ 3I1 1 номическим условиям объема импортного товара, создающего “щадящую” конкуренцию для для конкурентного развития оте]отечественного товара.
Размер чественных производителей това1объема продаж для создания ров и услуг 1 ] “щадящей” конкуренции является предметом отдельного оп]тимизационного расчета.
4 Т 1.2 I 4 1 I 4 4 .
X 54 С I л в I * I 1 I I4 \ ,ы \ 4 .1 I ! 4 I 4 I 1 4

[стр.,126]

121 Номер и наименование операционного шага и Примечание мизационных расчетов должны быть предусмотрены следующие варианты: 1) оптимальная таможенная пошлина определяется без учета НДС, акциза и высказанных предложений по ограничению экспорта/импорта; 2) оптимальная таможенная пошлина определяется с учетом НДС и акциза, но без учета выв * 1 1 сказанных ограничении экспорта/импорта * Т а б л и ц а 13 Схема выполнения этапа 7 “Определение рационального сочетания тарифных и нетарифных мер регулирования внешней торговли товаром (услугой) ” Номер и наименование операционного шага Примечание М М 1 Министерство по таможенной Изменения конкретных мер политике (НИИ государственной таможенно-тарифного регулирования внешней торговли то-таможенной политики): 1) сопоставляет полученный на предыдущих этапах предварительный комплекс мер таможенно-тарифного регулирования внешней торговли товаром (услугой): а) с принципами государственной таможенной политики; б) с ограничениями Всеваром (услугой) в проекте разрабатываемого комплекса Министерство по таможенной по1 1литике осуществляет в контакте с представителями заинтересованных министерств и ведомств.
Основными критериями рациональности сочетания мер мирной торговой организации и Iтаможенно-тарифного регулимежгосударственными обязатель!рования внешней торговли тоствами России на введение поваром (услугой) являются: 1 Л 1 1

[Back]