Проверяемый текст
Баликоев Заурбек Валерьевич. Административно-правовой статус органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Диссертация 2007)
[стр. 131]

нормативные правовые акты и распоряжения акты применения права), Правительство РСО Алания обладает правом законодательной инициативы в Парламенте Республики Северная Осетия Алания.
Данное право Правительство Республики осуществляет посредством внесения законопроектов в Парламент Республики Северная Осетия Алания.
Также Правительство РСО Алания вправе вносить в Парламент Республики поправки к находящимся на его рассмотрении законопроектам, В качестве примера реализации права законодательной инициативой можно привести Постановление Правительства РСО -Алания от 2 марта 2007 года № 44 «О проекте закона Республики Северная Осетия Алания «Об охране окружающей природной среды».
Согласно данному постановлению Правительство Республики направляет на рассмотрение Парламента Республики Северная Осетия Алания проект республиканского закона «Об охране окружающей природной среды» и назначает Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО Алания официальным представителем Правительства Республики при рассмотрении в Парламенте проекта данного закона.
В целом, статус Правительства Республики Северная Осетия -Алания
соответствует федеральным правовым нормам, регулирующим статус высшего государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, что положительным образом сказывается на организации его деятельности в системе исполнительной власти РФ.
В тоже время,
как ранее уже нами отмечалось, нужен не один закон, а скорее блок законодательных актов, которые определяли бы единые принципы построения системы и организации деятельности органов власти и, в частности, исполнительной власти субъектов Российской Федерации; принципы и порядок взаимодействия органов исполнительной власти РФ и ее субъектов по предметам совместного ведения и совместного действия; принципы и процедуру взаимного делегирования полномочий; принципы и 131
[стр. 111]

инициативы в Парламенте Республики Северная Осетия Алания.
Данное право Правительство Республики осуществляет посредством внесения законопроектов в Парламент Республики Северная Осетия Алания.
Также Правительство РСО Алания вправе вносить в Парламент Республики поправки к находящимся на его рассмотрении законопроектам.
В качестве примера реализации права законодательной инициативой можно привести Постановление Правительства РСО Алания от 2 марта 2007 года № 44 «О проекте закона Республики Северная Осетия Алания «Об охране окружающей природной среды».
Согласно данному постановлению Правительство Республики направляет на рассмотрение Парламента Республики Северная Осетия Алания проект республиканского закона "Об охране окружающей природной среды" и назначает Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО Алания официальным представителем Правительства Республики при рассмотрении в Парламенте проекта данного закона.
В целом, статус Правительства Республики Северная Осетия Алания
полностью соответствует федеральным правовым нормам, регулирующим статус высшего государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, что положительным образом сказывается на организации его деятельности в системе исполнительной власти РФ.
В тоже время,
мы согласны с существующим мнением, что нужен не один закон, а скорее блок законодательных актов, которые определяли бы единые принципы построения системы и организации деятельности органов власти и, в частности, исполнительной власти субъектов Российской Федерации; принципы и порядок взаимодействия органов исполнительной власти РФ и ее субъектов по предметам совместного ведения и совместного действия; принципы и процедуру взаимного (елегирования полномочий; принципы и порядок организации межрегионального управления и экономического взаимодействия.
111

[Back]