Проверяемый текст
Халитов, Вокасу Хамзатович. Обеспечение Красной Армии людскими ресурсами и военно-патриотическая подготовка советских войск накануне и в годы Великой Отечественной войны : На материалах республик Северного Кавказа : 1939-1945 гг. (Диссертация 2004)
[стр. 196]

молодежным движением, Ленинградский областной комитет партии отмечал: «Молодежь больше нуждается в руководстве, чем старики.
Молодежь
без руководства по-настоящему, без надлежащей помощи со стороны комсомола и со стороны партийных организаций может в известных случаях допускать известные колебания, известные шатания».
Из этой выдержки можно понять, что комсомол всегда был под неусыпным надзором партии, выполнял ее указания и был ее первым помощником, работая в определенных рамках.

196
[стр. 55]

55 форм и методов работы с молодежью говорилось на конференциях ВЛКСМ.
В материалах отмечалось, что необходимо создать все условия для широкого развития и теоретического движения в комсомоле, вдумчиво разъясняя и исправляя ошибки молодежи, решительно борясь с окриками, запугиванием и чиновничьим отношением к живым мыслям и 80 предложениям комсомольцев.
Принципиальные оценки успехов и достижений армии в укреплении обороны, в военно-патриотическом воспитании, а также нерешенных проблем в полной мере относились к деятельности практически всех патриотических организаций страны.
Например, подчеркивая необходимость усиления партийного руководства молодежным движением, комитет партии отмечал: «Молодежь больше нуждается в руководстве, чем старики.
Молодежь
же без руководства по настоящему, без надлежащей помощи со стороны комсомола и со стороны партийных организаций может в известных случаях 01 допускать известные колебания, известные шатания.» Из этой выдержки можно понять, что комсомол всегда был под неусыпным надзором партии, выполнял ее указания и был ее первым помощником, работая в определенных рамках.
Развитие страны в предвоенный период проходило в трудной и сложной международной обстановке.
Наши предложения о коллективной безопасности, решении спорных вопросов мирным путем не находили поддержки.
В конце 30-х годов международная обстановка значительно обострилась в связи с агрессией Японии на Дальнем Востоке и усилением фашистской диктатуры в Германии.
Против СССР был объявлен крестовый поход.
Поэтому вопросы военной подготовки молодежи становились все 80 81 Товарищ комсомол.
В 2-х томах.
М., 1969.
T.I.
C.416.
ЦГАСПб.
Ф.415.
Оп.1.
Д П.
С.64.

[Back]