Проверяемый текст
Нурпиисова, Екатерина Михайловна. История становления и развития авиационно-спортивных клубов Восточной Сибири в XX в. (Диссертация 2010)
[стр. 85]

72 пилота и 11 инструкторов-летчиков.
7.
Предупредить Читинский ГК ВКП(б) и ВЛКСМ и горсовет, что если в течение 2-х месяцев работа аэроклуба не будет резко улучшена, последний будет закрыт, а материальная часть будет передана в другие аэроклубы области.
Заслушать в конце июня месяца доклад начальника Читинского аэроклуба, в присутствии секретаря горкома ВКГ1(б) т.Элькина, на бюро обкома о состоянии Читинского аэроклуба.
По Балейскому аэроклубу:
1.
Утвердить контрольное задание для Балейского аэроклуба на 1937 г.
36 пилотов.

2.
Предложить облисполкому дать указание Балейскому РИКу о прирезке 40 га.
земли к аэродрому Балейского аэроклуба с тем, чтобы размеры последнего довести до 900x800 метров.

3.
Предложить секретарю Балейского РК ВЛКСМ лично проверить пилотов аэроклуба с тем, чтобы до I июня были отчислены все непроверенные товарищи.
По облсовету ОСОАВИАХИМа:
1.
Просить Центральный Совет ОСОАВИАХИМа ускорить назначение начальника авиации области.
Снять тов.
Ревенкова с должности начальника авиации за потерю бдительности в подборе кадров и не обеспечение руководства аэроклубами области.
Иркутскому ГК ВКП(б)
привлечь Ревенкова к партийной ответственности.
2.
Предложить облсовету ОСОАВИАХИМа направить выводы комиссии по проверке кадров аэроклуба в парторганизацию по месту работы бывш.
Пред.
Облсовета Кормилова для привлечения последнего к партийной ответственности.

3.
Облсовету совместно с культпросветотделом обкома ВКП(б)
про85
[стр. 79]

непроверенных товарищей.
-Утверждалось контрольное задание Читинскому аэроклубу на 1937 г.: 72 пилота и 11 инсгрукторов-летчиков.
Читинскому ГК ВКП(б), ВЛКСМ и горсовету выносилось предупреждение, если в течение 2-х месяцев работа аэроклуба не будет резко улучшена, последний будет закрыт, а материальная часть будет передана в другие аэроклубы области.
Также предлагалось заслушать доклад начальника Читинского аэроклуба в присутствии секретаря горкома ВК1Г(б) т.Элькина на бюро обкома о состоянии Читинского аэроклуба.
По Балейскому аэроклубу.

Утверждалось контрольное задание для Балейского аэроклуба на 1937г.
-36 пилотов.

Было вынесено предложение облисполкому дать указание Балейскому РИКу о прирезке 40 га земли к аэродрому Балейского аэроклуба с тем, чтобы размеры последнего довести до 900x800 метров.
-Секретарю Балейского РК ВЛКСМ предлагалось лично проверить пилотов аэроклуба с тем, чтобы до 1 июня были отчислены все непроверенные товарищи.
По облсовету Осоавиахима
предлагалось просить Центральный Совет Осоавиахима ускорить назначение начальника авиации области.
Снять тов.
Ревенкова с должности начальника авиации за потерю бдительности в подборе кадров и не обеспечение руководства аэроклубами области.
Иркутскому ГК ВКП(б)
рекомендовалось привлечь Ревенкова к партийной ответственности.
Облсовету Осоавиахима было необходимо направить выводы комиссии по проверке кадров аэроклуба в парторганизацию но месту работы бывшего Председателя Облсовета Кормилова для привлечения последнего к партийной ответственности.
Облсовет совместно с культпросветотделом обкома ВКП(б)
79

[Back]