Проверяемый текст
Воронцов, Владислав Николаевич. История Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Иркутской области : 1951-1992 гг. (Диссертация 2005)
[стр. 86]

вести к 1 июля 1937 г.
проверку хода выполнения настоящего решения и доложить на бюро обкома.
4.
Довести до т.
Эйдемана, что управление авиации ЦС ОСОАВИАХИМа.
СССР посылает в область непроверенных командиров из числа летно-технического и руководящего состава (инструктор летчиков Немцев, нач.
аэроклуба Головащенко и др.).
5.
Указать обкому комсомола, что он совершенно недостаточно занимается вопросами работы аэроклубов и массовой политической работы среди молодежи, обучающейся летному делу».101 Огромный вклад в дело военно-патриотического воспитания трудящихся внес ОСОАВИАХИМ СССР, находясь под постоянным контролем соответствующих партийных организаций.
С момента создания он призван воспитывать советских людей в духе патриотизма и высокой революционной бдительности, выполняя все установки руководящей партии.
Иркутская окружная организация ОСОАВИАХИМ создавалась под непосредственным партийным руководством.
Вопросы военнопатриотического воспитания оборонного Общества обсуждались на всех партийных конференциях и многих заседаниях бюро окружкома ВКП(б).
Руководствуясь указаниями партии и советского правительства и опираясь на всемерную поддержку комсомола, организации ОСОАВИАХИМа постоянно совершенствовали военно-патриотическую работу, направленную на воспитание молодежи, готовящейся к службе в армии.

Выполняя указания ВКП(б), партийные организации на местах уделяли большое внимание вопросам морально-политической подготовки юношей к военной службе.
При этом, как показывает анализ изученных документов, наблюдалось стремление рассматривать эти вопросы не 101ГАНИНО, ф.127.
оп.1, д.30,л.217-218.
[стр. 122]

основных задач которых на протяжении последних восьмидесяти лет является военно-патриотическое воспитание молодежи.
Огромный вклад в дело военно-патриотического воспитания трудящихся внес
ДОСААФ.
С момента создания Осоавиахим СССР он призван воспитывать советских людей в духе патриотизма и высокой революционной бдительности.
Иркутская окружная организация Осоавиахим создавалась под непосредственным партийным руководством.
Вопросы военнопатриотического воспитания оборонного Общества обсуждались на всех партийных конференциях и многих заседаниях бюро окружкома ВКП (б).
Руководствуясь указаниями партии и советского правительства и опираясь на всемерную поддержку комсомола, организации Осоавиахима постоянно совершенствовали военно-патриотическую работу, направленную на воспитание молодежи, готовящейся к службе в армии.

5 декабря 1936 г.
была принята Конституции СССР.
В этих условиях Осоавиахим был массовой, всенародной организацией, призванной обеспечить воспитание патриотов.
В соответствии с решением Центрального Совета Осоавиахима в целях военно-патриотического воспитания учащихся, в 1938 г.
стали создаваться первичные организации в общеобразовательных школах.
В 1939 г, в рядах Осоавиахима Иркутской области состояло около 10 тыс.
учащихся, в том числе «Юный Ворошиловский стрелок» 2000, «Юный Ворошиловский всадник» 30, «Юный Ворошиловский моряк» 120, клубы областного совета Осоавиахима шефствовали над кружками и секциями Иркутского Дома пионеров.
Воспитанники учебных подразделений, школ и клубов Осоавиахима в годы Великой Отечественной войны проявили себя умелыми и бесстрашными воинами, с честью выполняя свой высокий патриотический долг.
Среди воинов Иркутской области участников Великой Отечественной войны 67 Героев Советского Союза, 34 генерала и адмирала, 15 воинов 122

[Back]