Проверяемый текст
Башарова, Елена Валерьевна; Неходжкинские лимфомы у детей Челябинской обл. 1992 - 2003 гг. (Диссертация 2007)
[стр. 96]

По мере прохождения программного лечения нарастала частота анемии и нейтропении, р = 0,05, достоверно увеличивалась частота тромбоцитопении от 42% до 73%, р = 0,00483 и инфекционных осложнений от 23% в начале лечения (Vj) до 64% в конце лечения (V3), р = 0,00324.
В процессе программного лечения из 74 умерли 10 пациентов.
При сравнении частоты токсических эффектов XT (в %) у пациентов, умерших в ходе лечения и у пациентов, завершивших программную терапию, достоверно значимых различий не получено, р = 0,2 (рис.27).
анемия нейтропения тромбоцнтопенпя инфекции □ умершие в процессе терапии □ закончившие терапию Рис.
27.
Частота токсических эффектов XT на протоколах CWS у пациентов умерших в процессе терапии и закончивших программное лечение.
Летальность в основном была связана с прогрессией болезни несмотря на проводимую терапию.
3.5.
Клинико-экономический анализ «стоимость болезни» лечения пациентов
с рабдомиосаркомами по протоколам CWS Интенсивные режимы высокодознои полихимиотерапии и сопроводительного лечения закономерно относятся к дорогостоящим.
Существенные бюджетные затраты на лечение заболеваний крови и злокачественных новообразований требуют обоснования в виде подтвержденной медицинской, социальной и экономической эффективности
[Е.В.
Жуковская, 1998].
В комплексное исследование эффективности медицинской технологии лечения пациентов с
рабдомиосаркомами по
[стр. 78]

причем 50% на блоке АА 1.
Инфекционные осложнения на блоках СС отмечались в 100% случаев, то есть, у каждого больного, но по тяжести в 50% среднетяжелые и в 50% -тяжелые.
Таким образом, для данной программы химиотерапии характерна большая частота и тяжесть инфекционных осложнений.
Сравнение общей токсичности протоколов для двух терапевтических групп демонстрирует относительно меньшую токсичность протокола для нс-Влимфом.
3.5.
Клинико-экономический анализ «стоимость болезни» лечения пациентов
по протоколу NHL BFM 90m для В-НХЛ/В-ОЛЛ.
Интенсивные режимы высокодозной полихимиотералии и сопроводительного лечения закономерно относятся к дорогостоящим.
Существенные бюджетные затраты на лечение заболеваний крови и злокачественных новообразований требуют о б о с н о в а н и я в виде подтвержденной медицинской, социальной и экономической эффективности
(Жуковская Е.В., 1998).
В комплексное исследование эффективности медицинской технологии лечения пациентов с
неходжкинскими лимфомами по протоколу NHL BFM 90m были включены пациенты с лимфомой Беркитта и острым лимфобластным Влейкозом, получавшие лечение по программе для В-лимфом, как наиболее токсичной и затратной.
В группу прямых медицинских затрат включены затраты на химиопрепараты и др., входящие в протокол NHL BFM 90m для В-НХЛ/ВОЛЛ.
Помимо этого в стоимость прямых медицинских затрат были включены затраты на первичную диагностику гистологию, иммуногистохимшо, цитологию и др., в группу затрат на сопроводительную терапию включена стоимость антибиотиков, противогрибковых препаратов, растворов, протипорвотных, мочегонных и 79

[стр.,90]

у 40% детей на первой половине II протокола.
Большая частота инфекционных осложнений отмечена на протоколах М и первой половине II протокола.
У пациентов, получивших лечение по программе для В-НХЛ/В-ОЛЛ, отмечено наличие высокого процента тяжелых инфекционных осложнений и угрожающих жизни инфекций.
Все 6 случаев сепсиса отмечены на первых трёх элементах протокола, причем 50% на блоке АЛ1.
Инфекционные осложнения на блоках СС отмечались в 100% случаев, то есть, у каждого больного, но по тяжести в 50% среднетяжелые и в 50% тяжелые (рисунок 18).
Таким образом, для этой терапевтической группы характерна большая частота и тяжесть инфекционных осложнений.
Сравнение общей токсичности протоколов для двух терапевтических групп демонстрирует относительно меньшую токсичность протокола для не-В-лимфом.
Интенсивные режимы высокодозной полихимиотерапии исопроводительного лечения закономерно относятся к дорогостоящим.
Существенные бюджетные затраты на лечение заболеваний крови и.
злокачественных новообразований требуют обоснования в виде подтвержденной медицинской, социальной и экономической эффективности
(Жуковская Е.В., 1998).
В комплексное исследование эффективности медицинской технологии лечения пациентов с
неходжкинскими лимфомами по протоколу NHL BFM 90m были включены пациенты с лимфомой Бсркигга и острым лимфобластным Влейкозом, получавшие лечение по программе для В-лимфом, как наиболее токсичной и затратной.
Общая сумма прямых медицинских затрат (в ценах на конец 2003 г.) на лечение всех 24 пациентов но протоколу NHL BFM 90m для В-лимфом составила 291 552 долларов США (8 163 816.00 рублей).
91

[Back]