Проверяемый текст
Армягова, Анна Андреевна. Механизм согласования требований к качеству продукции производственного назначения (Диссертация 2007)
[стр. 230]

Рассмотрим основные особенности применения стандарта организации промышленно-строительного кластера (СТО ПСК) в организациях.
Стандарт СТО ПСК Часть I совместно с ГОСТ Р ИСО 9001 определяет требования к системам менеджмента качества организаций, являющихся участником промышленно-строительного кластера ".
Данные требования применимы ко всем организациям независимо от вида их деятельности и поставляемой продукции.
Стандарт СТО
ПСК Часть II развивает положения стандарта СТО ПСК Часть I и устанавливает специальные требования к выполнению работ по проектированию, строительству и эксплуатации технических объектов кластера.
Процессный подход Стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2008 направлен на применение "процессного подхода" при разработке, внедрении и улучшении результативности системы менеджмента качества.
Согласно СТО
ПСК Часть I процессный подход следует рассматривать как методологию: 1) описания (построения модели) деятельности в рамках системы менеджмента качества, устанавливающего: состав процессов менеджмента качества; границы каждого из процессов и его взаимосвязи с другими процессами; внутреннюю структуру процессов; механизмы управления, включая распределение ответственности и полномочий должностных лиц; механизмы мониторинга процессов; критерии и правила оценки результативности и эффективности (при необходимости) процессов; 230
[стр. 83]

Разработанные рекомендации формируют единый методологический подход к процессу внедрения комплекса стандартов ОАО "Газпром" на системы менеджмента качества СТО Газпром серии 9000 в организациях ОАО «Газпром» и на предприятиях-поставщиках для ОАО «Газпром» материальнотехнических ресурсов, работ (услуг).
Кроме того, рекомендации обеспечивают решение таких основных вопросов, как: определение наиболее оптимальных решений по идентификации процессов системы менеджмента качества (в том числе, с учетом специфики структуры управления и правил функционирования организаций проектного, машиностроительного, газодобывающего и газоперерабатывающего профилей); обеспечение возможности объективного контроля выполнения требований ОАО «Газпром» в области менеджмента качества.
Рассмотрим основные особенности применения стандарта
СТО Газпром 9001 в организациях.
Стандарт СТО Газпром 9001 Часть I совместно с ГОСТ Р ИСО 9001 определяет требования к системам менеджмента качества организаций, являющихся внутренними и внешними поставщиками ОАО "Газпром".
Данные требования применимы ко всем организациям независимо от вида их деятельности и поставляемой продукции.
Стандарт СТО
Газпром 9001 Часть II развивает положения стандарта СТО Газпром Часть I и устанавливает специальные требования к выполнению работ по проектированию, строительству и эксплуатации технических объектов ОАО "Газпром".
Таким образом, в организациях, выполняющих проектные работы, а также осуществляющие добычу и переработку газа в интересах ОАО "Газпром", требования СТО Газпром 9001 Часть I и Часть II должны применяться в полном объеме.
84

[стр.,84]

Процессный подход Стандарт ГОСТ Р ИСО 9001 направлен на применение "процессного подхода” при разработке, внедрении и улучшении результативности системы менеджмента качества.
Согласно СТО
Газпром 9001 Часть I процессный подход следует рассматривать как методологию: 1) описания (построения модели) деятельности в рамках системы менеджмента качества, устанавливающего: состав процессов менеджмента качества; границы каждого из процессов и его взаимосвязи с другими процессами; внутреннюю структуру процессов; механизмы управления, включая распределение ответственности и полномочий должностных лиц; механизмы мониторинга процессов; критерии и правила оценки результативности и эффективности (при необходимости) процессов; 2) управления деятельностью и ресурсами на основе построенной модели.
Базовым элементом процессного подхода является понятие модели процесса.
Графическое изображение модели процесса приведено на рис.
2.2.2.
У у п р ав л ен и я г входы ПРОЦЕСС ВЫХОДЫ И ресурсы

[Back]