Проверяемый текст
Армягова, Анна Андреевна. Механизм согласования требований к качеству продукции производственного назначения (Диссертация 2007)
[стр. 235]

■ многосторонний мониторинг условий развития системы управления за счёт формирования корпоративной культуры и информационно-рекламной стратегии; ■ создание и управление инновационной средой, необходимой для реализации самостоятельных направлений развития системы менеджмента качества; ■ создание непрерывной системы организационного обучения персонала для обеспечения развития системы менеджмента качества; ■ разработка и внедрение технологий управления организацией, основанных на современных информационных, производственных и кадровых методах; ■ организации в условиях рыночной экономики реструктуризация и диверсификация организации с целью снижения общего риска системы (реструктуризация организационной структуры, имущества, обязательств и т.п.).
В состав документации системы менеджмента качества кластера должны входить документированные процедуры организации или корпоративные процедуры, отвечающие требованиям данного стандарта в соответствии с областью применения.
Специальные требования должны быть отражены в Руководстве по качеству или дополнительном руководстве по качеству, отвечающем требованиям стандарта ПСК.
Процесс разработки, внедрения и обеспечения функционирования информационных систем управления записями, их обработки и анализа в рамках систем менеджмента качества должен являться приоритетным направлением для корпоративных заказчиков (потребителей) и (или) внутренних поставщиков.
В политике в области качества должны быть отражены специальные требования стандартов ПСК в соответствии с областью их применения для кластера.
Высшее руководство организации должно установить и документально Z30
[стр. 89]

■ многосторонний мониторинг условий развития системы управления за счёт формирования корпоративной культуры и информационно-рекламной стратегии; ■ создание и управление инновационной средой, необходимой для реализации самостоятельных направлений развития системы управления качеством; ■ создание непрерывной системы организационного обучения персонала для обеспечения развития системы менеджмента качества; ■ разработка и внедрение технологий управления организацией, основанных на современных информационных, производственных и кадровых методах; ■ организации в условиях рыночной экономики реструктуризация и диверсификация организации с целью снижения общего риска системы (реструктуризация организационной структуры, имущества, обязательств и т.п.).
Для обеспечения эффективного управления, представленных методов и реализации направлений развития системы управления качеством необходимо сформировать ценностно-ориентированное единство предприятий.
Ценностноориентационное единство предприятий представляет собой фон, на котором формируется и изменяется корпоративная СМК.
Она может выступать в виде "катализатора" гармонизации СМК предприятий, работающих в отраслевых рамках, т.е.
может способствовать ускоренному формированию системы качества, или наоборот, "затормаживать" процесс создания, развития системы качества предприятия.
Ценностно-ориентационное единство предприятий (ЦОЕП) по природе своей инерционно и является фактором устойчивого развития предприятия.
Оно создаёт чувство преемственности, помогает правильно, с точки зрения данной организации интерпретировать происходящие события и прогнозирует реакцию людей на нововведения и изменения.
На процесс интерпретации влияют объясняющие модели того или 90

[Back]